Шкаф-купе в нише

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем СМИ, 27 сер 2010.

  1. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Войдите "дизайн интерьеров","расчет цены мебели" там под его логином есть путь.
    P.S. на блоге стр.8
     
  2. Сергей Дон

    Сергей Дон Підмайстер

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Донецк
    Я бы порекомендовал всётаки раздвижную систему , для прихожей,коридора -очень актуально .Если шкаф делится на 2 половины по периметру двери, функионал не пострадает . А вот распашные, могут создать неудобство ,особенно в стеснённом пространстве или при некотором количестве народа желающего раздеться и одеться .Мне уже приходилось навешивать оторваные дверцы на 3 день после установ

    P.S. К тому же ,распашные двери имеют ограничения по высоте , при солидном размере прийдётся делить на антресоли ,а это не всегда эстетично и технологически на многосложнее
     
    1 людині також подобається це.
  3. wket

    wket Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Дружковка
    Сергей Дон, И я добрался до своей коморки )))) Замерил размеры - 1170 ширина 1200 глубина. Планирую На задней стенке сделать трубу для верхней одежды, под ней полку на всю ширину кладовки. Справа сделать полку для одежды с тремя ящиками.
     
  4. Idea!

    Idea! Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    15
    Адреса:
    г. Киев, ул. Декабристов, 12/37, Мебельный маркет
    Вы можете сделать Ваш шкаф как встроенный, т.е. без боковых стоевых, без потолка, но с дном, если пол неровный. А чтобы снаружи он смотрелся как полноценный шкаф - саму систему обрамить планками той же глубины, что и система (90 - 100 мм). При этом раздвижная система будет опираться на дно шкафа и сверху крепиться к потолку сквозь планку.
     
  5. Сергей Дон

    Сергей Дон Підмайстер

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Донецк
    wket, Рад за Вас) Такую шикарную глубину ниши (1200)можно и в гардероб превратить . Могу порекомендовать один вариант,чтоб использовать пространство в полном обьёме,а Вы решайте как удобнее : 400-500 мм от задней стенки ,разбить на полки от верха до низа ,можно и 1 боковую задействовать , как вариант ,можно изготовить каркас из труб ,а вот штангу под тремпели вынести на первый план к дверям ,над штангой можно разместить исходя из высоты 1-2 полки , получится гардероб на 2 половины , чтоб полки такой ширины не провисали ,желательно дать жёсткость ,можно из тех же "мебельных труб"
     
    1 людині також подобається це.
  6. wket

    wket Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Дружковка
    Сергей Дон, Спасибо. Впринципе будет как гардеробная. Только если верхняя одежна будет спереди тогда будет неудобно подходить к полкам

    02.jpg Думал как то так сделать.
     
  7. Сергей Дон

    Сергей Дон Підмайстер

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Донецк
    wket, Да, интересный вариант . Насчёт неудобства : будет дискомфорт если одежда на тремпелях развешена плотно, если свободно , то её легко сдвинуть и получить доступ к полкам , штангу в этом случае расположить чуть повыше стандарта. Но всё дело в назначении гардеропа , если полки будут использовать очень активно,Ваша планировка будет удобнее и практичнее,если под вещи не частого пользования ,консервацию и пр. можно применить и предложеный мной. Вобщем Вам виднее )
     
  8. wket

    wket Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Дружковка
    Сергей Дон, В кладовке планирую сделать гардероб (шкаф) что бы не покупать отдельно стоящий шкаф дабы съэкономить место в квартире ))). Приходится что нибудь мудрить с кладовки чтобы и вместительно было и удобно добраться до вещей
     
  9. wket

    wket Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Дружковка
    Немного переделал проэкт. На передней стенке будет 2 трубки под верхнюю одежду вместо одной. Шкаф увеличится до 700 мм по ширине + добавится 4 ящика
     
  10. she_riff

    she_riff Майстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    Запорожская область
    У меня комната шириной 2,1 м, но под одной стенкой трубы отопления. Хочу сделать из профилей и гипса доделать стенку вокруг труб и этот проём заказать двери-купе, верхнюю рельсу к потолку (гипсового, как буду делать положу в этом месте профиль), нижнюю к полу. Делал кто нибудь такое? если можно с фото
     

Поділитися цією сторінкою