Керамблок vs Газоблок

Тема у розділі 'Кладочные материалы', створена користувачем Алексей82, 27 сер 2010.

  1. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Как всегда у нас вырывают часть технологии.На фото какие-то монолитные колонны впритык к блокам делают, для это есть специальные керамические блоки и для перемычек и т.д.И полеуретан для монтажа это что эко?Уж лучше перлитовый раствор брать если уж разговор об эко,.Это ,,чудо,, что на фото давно известно ,что там нового?Похоже на очередную рекламу уже известной технологии, ,,успешно,, переделанной под наше понимание задачи,как тут уже кто-то говорил теперь всё будет эко и пассивно- активное.О швах из раствора я молчу ,каменщики у вас конечьно супер, зайдите на сайт производителя и посмотрите как правильно укладывать такие блоки.

    Добавлено через 19 минут 54 секунды
    Вот и ещё одни с претензией на первенство и исключительность,вообще-то здесь уже есть такие вы немного опоздали.Постройте сначала для себя, а нам фото покажите и опишите, как в нём живётся.

    Если новизна- это керамоблоки ,как на картинке,то их ещё при Совдепии выпускали,правдо моло.
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Vladimir57, ну что вы так сразу, дайте человеку описать, а потом уже критиковать начнете если будет повод, а заочно не стоит
     
  3. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    А что такие швы и колонны не повод,удивляюсь, как можно для рекламы представлять бракованную работу.
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    я о критике новой системы, которую еще не описали даже
     
  5. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Вы же умный человек ,посмотрите будут очередные прожекты.
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    вот когда (если) будут тогда и обсудим, и я наверное тоже в стороне не останусь, но пока нет предмета обсуждения:)
     
  7. Дмитрий Душка

    Дмитрий Душка Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Одесса, Киев, Крым
    По технологии ЭкоТермодом детально рассказать не могу пока идет процесс легализации. Закончим юридические моменты, обязательно расскажу, будут и фоты.
    В целом без нюансов пирог такой (снаружи внутрь):
    - спецкраска
    - керамоблоки
    - воздушная прослойка
    - термоблоки (спецбетон, спецармирование..)
    - смесь типа самана (спецармирование..)
    - внутренняя чистовая отделка (12 вариантов 100% натуральных материалов)
    Сопротивление теплопередаче до 15,11.
    Все корректно и без рекламщины. Действительно эко, действительно термо.
     
  8. Дмитрий Душка

    Дмитрий Душка Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Одесса, Киев, Крым
    Вы совершенно напрасно так эмоционируете. На фото не ЭкоТермодом, это обычные керамоблоки. Раствор используется теплый, перлитовый по-вашему. Кладка ведется правильно. Укажите, если вас не затруднит, сайт производителя, на которого вы ссылаетесь. Или укажите документ/источник, который запрещает/ не рекомендует делать кладку с терморазрывом.
    Для монтажа на пену используются специальные калиброванные блоки.

    Мы не претендуем на исключительность. Первенство же по факту будет, так как в категории эко+термо я аналогов такого уровня действительно не знаю. Когда я смогу выложить все детали технологии, у вас будет шанс поспорить или согласитьсяbeerbeer Помимо конструкции стен, технология ЭкоТермодом подразумевает также определенные планировочные решения, набор энергосберегающего оборудования и др., что делает такое строение фактически автономным. То есть это не стеновая технология, а комплексно-концептуальная.

    Знаете ли вы термические показатели советских керамоблоков? Я не знаю, но предположу, что они "несколько" отличаются от поризованной керамики EUROTERM. Про ассортимент речи даже не идет. В СССР слово ассортимент было ругательным.:-D Наш завод выпускает в том числе и специальные угловые блоки, с полостями для дополнительного армирования и бетонирования, вентиляционные, блоки перекрытий и др.
     

    Вкладення:

  9. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Вот с этого и надо было начинвть.Меня как проектировщика интересует весь ассортимент изделий если это действительно будут выпускать у нас,Если не секрет где? И будет ли представительство в Западном регионе?
    Рекомендуемый пирог стены .И на всё нужны сернификаты или ТУ.Будут ли в ассортименте перемычки перекрытия, я знаю этот ассортимент зарубежных фирм но наши возят только блоки, поэтому думал что и вы, как на картинках одни блоки будете продавать.Было бы хорошо , что бы вы сделали каталог узлов для применения своей продукции.
    Да а у Вас родственникоа в Полтаве и области нет?Фамиля ,как у одного моего сокурсника.
     
  10. Дмитрий Душка

    Дмитрий Душка Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Одесса, Киев, Крым
    38-й блок и выше утепления не требует, однослойная стена (для всех зон). Блоки меньшей толщины утепляют любым известным методом. Перемычки перекрытия у нас тоже есть, двух типов, блоки перекрытия - шесть типоразмеров. Перемычки нам заказывают редко, обычно просят уже целиком залитую балку вместе с армокаркасом.
    Наш завод находится в Хорватии, там есть глина необходимого качества. :-\

    Мы как раз находимся в стадии открытия филиалов во всех областях. Подбираю региональных менеджеров и локальные строительные компании/бригады. Если у вас будут проверенные строители в Западном регионе, рекомендуйте нам. Всем новым филиалам и дилерам мы оказываем хорошую рекламную поддержку. Кроме поризованной керамики мы также импортируем оборудование для энергосберегающих домов - солнечные коллекторы, пеллетные котлы, ветрогенераторы..

    Привет полтавским однофамильцам! Наши родственники родом из Чехии, попали в страну в годы революции.
     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою