Выровнять пол в квартире

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Валдай, 26 сер 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    так вот тож, когда-то читал что объем всего выпускаемого и завозимого клея для плитки в несколько раз превышает необходимое количество для приклейки всей производимой и завозимой плитки... в разы... капец... это ж значит тулят его везде где угодно
    СМ-11 это ж уже имя нарицательное, после успеха церезитовского очень многие украинские производители свои простейшие клея тоже называют см-11
     
  2. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Я себе устраивал стяжку из СМ 11 под полы из керамической плитки, правда, площадь была небольшая. Получилось очень хорошо и прочно. Для выравнивания поверхности пола, и устройства тонких стяжек можно применить Ceresit CN 69, СN 72, CN 76, CN 83, CN 86.
     
  3. reborn

    reborn Підмайстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    2
    подскажите! =)
    купил 2 мешка CN 69, читаю инструкцию - вроде все понятно. но хочется ограничить стяжку чисто 1 комнатой - это придется делать порог, как я понимаю. но есть вопрос - размешивается эта смесь где? в ведрах можно или надо бетономешалку? в ведрах долго же будет?
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    в емкости специальной, пластиковой, она больше ведра по размеру, туда входит сразу мешок и нужное количество воды
    [​IMG]
    Размешивается дрелью со специальной насадкой
    [​IMG]
    Можно конечно и в ведре но полностью мешок не поместится а пропорцию сложно соблюсти, а это важно, и мешать палкой и шпателем, но фигово это, да и как правило смеси замешиваются в 2 этапа, сначала несколько минут, потом несколько минут постоять прореагировать смеси нужно и потом еще немного, да это все должно быть на мешке расписано
     
  5. reborn

    reborn Підмайстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    2
    придется покупать эту емкость(( литров на 30?

    насадка есть, я ею шпаклевку и клей размешиваю.

    да, на мешке написано про время, я вот думаю, как сразу 2 мешка сделать, чтобы выровнять сразу пол? там 7 м2.
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    точно не знаю, наверное где-то так
    а зачем сразу, ведь вам еще с этой емкостью носиться разливать, боюсь что с двумя мешками она неподъемная будет
     
  7. reborn

    reborn Підмайстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    2
    т.е. сначала заливать первые 25 кг, оно кое-как разольется по всей площади, потом сверху второй слой залить?
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Неа, вы что все в центре комнаты выливать надумали? Не-не полосами проливать нужно, вот тут есть ролики https://ibud.ua/?cat=video&it=6&cpp=1 вроде там что-то подобное было
     
  9. reborn

    reborn Підмайстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    2
    тогда 1 мешок на половину комнаты, а 2 мешок на вторую половину? если уровень не совпадет? или для второй половины ограничением будет первая половина + порог при входе. постепенно начинаю понимать :) :rubanok:


    но зачем блин подстилка под пол? и по углам?
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    самовыравнивающиеся смеси заливают без перерывов, в вашем случае вам желательно иметь помощника, который замесит второй мешок пока вы заливаете первый, при этом смесь выравнивающаяся но производитель все равно рекомендует
    то есть лучше ее еще и погонять немного чтобы легла хорошо, особенно на границах разных полос заливания, идеально для этого еще было бы использовать игольчатый валик[​IMG]
    и специальный подошвы для передвижения по смеси [​IMG]
    Но это я уж вас совсем сейчас обмундирую как профессионала настоящего:), на 7 м кв можно и без этого всего справиться, не так там все тяжело, вы сами увидите вде все ок а где погонять шпателем надо чтобы ровно лягло
    это о какой подстилке речь?
     

Поділитися цією сторінкою