Очистка тена с бойлера от накипи

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем valiko, 26 сер 2010.

  1. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    интересно от чего так...ведь то не на тэне, а на трубке термостат куда всовывется...Возможно там микротрещинка и связь была воздуха с водой... хотя тогда текло бы с той трубки...интересно .
     
  2. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Только что был в том магазине, где брал год назад фильтр свод-ас. Сказал шо за год проверки понял что он не катит на воду с колодца. Спросил что есть для колодезьной воды. Он сказал что пойдёт магнитный фильтр. Сказал что проверяли такой на колодезьной воде. Мегамакс кажись был фильтр магнитный. Я подобных кучу в инете видел подешевле чем в магазине, но писал народ что не помогает он. И кому верить. Неужели брать на пробу...и опять выкинуть. 200 грн цена.
    --- добавлено: 12 апр 2014 в 16:47 ---
    http://rodnic.com.ua/component/virtuemart/МАГНИТНЫЕ-ФИЛЬТРЫ.html вот из такой серии никто не ставил фильтра?
     
    Останнє редагування модератором: 20 кві 2014
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    "Магнит XCAL размельчает молекулы бикорбоната кальция на множество маленьких ионов; " O=-
     
    o.neymark подобається це.
  4. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    да, и что? Похоже нужно брать фильтр и проверять на собственном бойлере... а то отзывы есть и хорошие и плохие.. кому верить не знаю. Только проверка поможет.
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Можно проверять "виртуально", без денег.

    Спросите у гугла, на предмет измельчает, про закон сохранения энергии, спросите что такое ионы, и какое множество их может получится из молекулы, ну и про бикарбонат спросите..
     
    o.neymark подобається це.
  6. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    та уже даже видео смотрел как действует магнитный фильтр.! Всё понятно. теоретически действует! А практически разные у всех ответы!
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Расскажите мне, пожалуйста? Я не могу представить.
    Чтоб что-то поднять, опустить, подвинуть, поломать, построить...., измельчить, или склеить, нужно потратить энергию. Чтоб потратить энергию, нужно преобразовать массу. В процессе смягчения воды этот магнит легче становится? Охлаждается/нагревается? В розетку подключается?
    Планета Земля о**еннейший магнит, почему не вся вода на планете мягкая?
     
  8. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    потому что магнитную силу нужно подавать насколько можно близко к воде - сказано что фильтры эти нужно ставить прямо на входе в бойлер например! После действия магнита вода изменена на некоторое время, а потом опять размагничивается! И если ставить магнит где-то за 10 метров до бойлера, то уже будет хуже вода, вошедшая в бойлер! И действие самого магнита со временем уменьшается! Сказано на 10 лет хватает! Вобщем я понял действие фильтра так примерно. Это то самое что намагнитить отвёртку магнитом и подержать на ней несколько саморезов, а потом саморезы всё меньше и меньше держаться на отвёртке, пока опять не намагнитишь! Ведь так бывает!!! Вроди всё сходится.

    Тут чел один сейчас рассказал что поставил фильтр с ионнообменной смолой (икрой) . На колодезьную воду! Разбирает картридж с фильтра раз в 3-4 месяца и промывает двое суток в солёной воде! Фильтр стоит полтора года и бойлер работает столько же без разборки! А до этого с магнитным фильтром сгорал тэн за 2 месяца! Вот типа опять про магнитный ффильтр отрицательный отзыв!
     
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Вода - не саморезы.

    Чтоб получить что-то, нужно произвести работу. Ничто не берётся из ниоткуда, и не девается в никуда.
    Для того чтоб преобразовать какие-то соединения в воде, нужно затратить энергию. Смола смягчает, производит работу, когда ресурс хим. энергии заканчивается, нужно снова произвести работу - регенерировать смолу, потратив на регенерацию хим. энергию соли.
    А просто магнитик, максимум, что может за бесплатно, так это насобирать на себя железной стружки,- формальный повод продавать есть - какая-то польза, но всё равно, его придётся от стружки чистить - работать. А умягчение воды магнитом - фантазия продавца.
     
  10. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    ну я эт тоже знаю...мы вообще ставим ХВО с головками, которые там сами очищают смолу периодически. Качают соляной раствор из бочки с солью.

    надо попробовать на себе...ибо были примеры когда людям магнитные фильтра помогали!
     

Поділитися цією сторінкою