Что такое тепловер и отзывы о нем

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем gryg, 26 сер 2010.

  1. HOOLY_GUN

    HOOLY_GUN Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Всем привет!
    Почитал тему... Занятно и познавательно. Спасибо за информацию.
    И хоть тема изначально создавалась как "что такое тепловер" - но плавно съехала на продукцию тм "Перлитка". Т.е. пошло сравнение двух продуктов, двух брендов...
    Уверен, тему поддерживают и читают немало людей, имеющих отношение к теплым штукатуркам.
    Зашел сюда по причине разобраться в деталях - в разнице между продуктами.

    Поскольку мой проектант и строитель в один голос уверяют, что с Тепловером реально много "боков" и рекламаций, на фасад из ячеистого газобетона они говорят, что лучше взять штукатурку "Умка" - она, типа, по немецкой технологии, с использованием пустотелого вспученного керамического шарика Parover - который работает как хороший тепло-, звукоизолятор.

    Одесский дилер (компания "СПМК - далее какие-то цифры, не запомнил) показал несколько интересных объектов с фасадами, покрытыми "Умкой". Реально, мне понравилась и фактура - типа барашек, и качество и стойкость фасадов (простояли более 2-3 сезонов). Хозяева этих домов - не знаю - играют ли они в одну дудку со строительной организацией (в чем я сомневаюсь) - но, простите, "писают кипятком" от вложений. И фасад цел, и температура в доме стабильна (летом - прохладно, зимой - тепло).

    Разве что смущает цена. Почти в 1,5 раза дороже "тепловера" получается за мешок.
    Но как сказал прораб, "Умка" не требует ни армирования, ни декоративного слоя. Т.е. нанести, прогрутновать-покрасить - и забыть... А это - человеко-часы, дополнительные материалы - т.е. расходы, которые, по сути, должны нивелировать на самом деле "дешевизну" тепловера. А физика процессов на стене - превосходна (паропроницаемость, гидрофобность, звуко-, теплоизоляция, масса всего изолирующего массива и др.). Вот только еще рекомендуют брать исключительно силиконовую краску - это как-то связано с ее паропроницаемостью?

    Что скажете?
     
  2. Magistr

    Magistr Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    планета земля
    Умка , Термовер (не путать с тепловером) не плохие материалы..В Европе (аналоги) являются наиболее используемыми.. Но с Умкой есть одна беда...Заявленный производителем расход не соответствует действительности.. Это не я придумал, это люди говорят.. Просто обидно человеку заплатить деньги за один обьем, а на выходе получить другой обьем...Но некоторых это не пугает.. И все равно берут Умку по причине ее прочности и качества..
    Наносить Умку несколько сложно...Не всякий мастер возьмется за такую работу. Нужны квалифицированные специалисты. Хотя скорее всего у представительст этой марки в "рукаве" есть пара тройка бригад, выполняющих эту работу.
    Адгезия у материала сумашедшая... Ложить можно как машинным, так и ручным способом. Только в ручную надо работать или с "Сокола", или большой малкой.
    К стати "Тепловер" выпустил свои смеси, аналогичные "Умке".. Только вот с ценой и качеством пока не известно..Никто этого "зверя" еще не пользовал...
    Зайдите на Строим дом (я к сожалению удален с этого форума ) найдите тему "Термовер хочу" от Bora, и распросите его об этих технологиях.. Он в этих вопросах АССС .
     
  3. HOOLY_GUN

    HOOLY_GUN Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Cпасибо за ответ! Очень интересна информация насчет расхода. Она касается всех продуктов этой марки или какого-то конкретного? Даже слухи надо проверять - люди-то ведь разные бывают, и каверзные - тоже, особенно конкуренты на форумах.

    Говорил со своим прорабом по этому поводу. У него версия такова. Типа, крайне редко можно сейчас встретить хорошую кладку стены. Рассказывает, что был случай, когда клиент захотел оштукатурить Умкой UB-21 фасад из кератерма с минимально допустимым слоем - в 12мм. Но когда штукатуры стали выставлять маяки на фасаде, оказалось, что стены "пошли в разнос" - отклонения от вертикали на некоторых из них были до 6 см от цоколя до карниза. Т.е. получается, что клиент рассчитывал на одну квадратуру, а из-за того стены были завалены - и необходимо было правильно "отбить" вертикаль (понимаем как нарастить объем на фасаде) - пришлось ему еще докупить материал.

    Это вполне заурядная ситуация, и если речь о подобном - то `no problem`.

    Еще хочу задать вопрос по смесям для теплых полов. И у "Перлитки", и у тепловера, и у "Умки" таковые имеются. И я так понимаю, что их можно использовать и как теплоизолятор - в случае прокладки коммуникаций водоснабжения в толще стяжки. Так вот, требуют ли эти теплые стяжки дополнительного армирования? Что у них с прочностью и гидрофобностью - если, например, есть мыслишка использовать их в подвальном помещении, где по весне наблюдается сырость? Можно ли нагружать их - или желательно сверху кинуть еще слой цементно-песчаной "классики"?
     
  4. Magistr

    Magistr Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    планета земля
    По поводу Умки на "Строим доме" есть масса заметок, где народ делал контрольный замес и он не соответствовал заявленному расходу..Погуглите и Вам воздастся..
    По поводу Перлитки или тепловера, стяжка в подвале при наличии сырости требует обязательного верхнего слоя..Сухие "теплые" смеси на мой взгляд ,есть самый актуальный вариант, в таком случае.Ибо подвал зачастую, это общежитие мышей и более крупных грызунов ,крыс..Если использовать пенопласт, то это будет очень удобный домик для них..Вывести их оттуда практически не возможно..Если их травить, то трупики животных под стяжкой дадут малоприятный запашок... Но используя гидрофобные материалы (Перлитка,Тепловер) их желательно накрыть слоем Ц/Пстяжки . Да и отделочный слой (керамическая плита) будет держаться лучше..
     
  5. Alex_sky

    Alex_sky Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте, заходил сегодня в магазин "ЕпиЦентр" видел там образец тепловера для наружной отделки, так он уже развалился.
    Попросил проконсультировать работников магазина на счет тепловера, сказали что для наружной отделки он не годится через 2-3 года разваливается как и образец.
    Поискал на форумах отзывы о наружной отделки из тепловера, и там все трубят что тепловер не так хорош, как о нем говорят.
    Так что прекратите дурить людей своей рекламой.
     
  6. Magistr

    Magistr Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    планета земля
    Я давно говорю, что у Тепловера сомнительное качество...
     
  7. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Что такое тепловер и отзывы о нем

    Тоже на днях заходил в Епіцентр, смотрел на образец - выглядит нормально, не отгрызть от стены... Но на то он образец.
     
  8. Teplover

    Teplover Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Alex_sky пополнил ряды что-то где-то видевших, слышавших, догадывающихся и т.д., но уверенно говорящих ложь. Спорить с такими людьми,- зря тратить время. Ничего не будем доказывать, просим просто посмотреть на приведенный ниже документ.
    [​IMG]
     
  9. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Просим? Всем отделом продаж просите?
    То, что не было рекламаций, не доказывает того, что он (тепловер) не разваливается при эксплуатации.
    Гибрид теплоизолятора и штукатурки может и имеет право на жизнь, но смысл?
    Теплопроводность выше чем у любого современного теплоизоляционного материала, а прочность на сжатие хуже, чем самой левацкой гипсовой штукатурки. Ну зачем оно - ни рыба ни мясо?
     
  10. Albertov

    Albertov Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    В 2012 на выставке в Новороссийске купился на рекламу Тепловера в это время искал материал для отделки своего дома, все стадии работ контролировал сам предварительно ознакомившись с видеороликами на сайте. Работы велись ранней осенью при идеальных погодных условиях.
    Зимой теплоэффекта не заметил жена стала на меня косится. Гдето через год пошли трещины.
    Вобщем деньги выкинул в грязь. Назревает проблема переделки и новых затрат.
    [email protected]
     

Поділитися цією сторінкою