Что такое тепловер и отзывы о нем

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем gryg, 26 сер 2010.

  1. Aries

    Aries Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Re: Что такое "Тепловер"?

    Доброго времени суток, по поводу "Тепловера" взял себе для штукатурки откоса изнутри. Стена полкирпича силикат-7см карбомидный пенополистерол-20 см ракушечник окно поставлено немного в силикат. откос реально теплее чем стена на ощупь, комната отапливается лишь бы градусов 10 было чтобы материалы не замерзли. Также использовали для засыпки в воздушную прослойку вспученный вермикулит в другом доме где вместо силиката лицевой кирпич так есть плюс этаж засыпанный быстрее "просыхает" после дождя, да и на отопление стало меньше расходов.
     
  2. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
    Відповідь: Re: Что такое "Тепловер"?

    Добре було би написати ще до кожноі суміші коеф.теплопровідності.Тоді і можна по ціні порівняти.А за тепловер ціна велика напевно половина ціни за саму марку фірми .
     
  3. Батя

    Батя Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Україна, Рівне
    Re: Что такое "Тепловер"?

    А де можна переконатися в цьому? Є конкретні факти?
    Бачив на сайтах продавців часто плутають значення коефіцієнту теплопровідності - то 0,0025, то 0,025... Але про цей матеріал, мабуть, у іншій темі потрібно обговорювати.
     
  4. Менделеев

    Менделеев Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    53
    Адреса:
    Донецьк
    Re: Что такое "Тепловер"?

    У экструзионного пенопласта коэффициент теплопроводности 0.029-0.031
    У ПСБ 0.04-0.042
    У Тепловера при плотности 300 кг/м3 0.09, а при плотности 400 кг/м3 0.11
     
  5. C.R.A.Z.Y

    C.R.A.Z.Y Майстер

    Повідомлення:
    119
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Україна
    Re: Что такое "Тепловер"?

    Я в другой теме спрашивал за Тепловер?)))
     
  6. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
    Відповідь: Что такое "Тепловер"?

    При цегляній стіні 45см що =теплоопору0.55. Тепловеру потрібно накласти на стіну 20см.А тепер прорахуйте собі скільки мішків піде на 1м2+ робота.Я думаю що це економічно не вигідно.

    Добавлено через 23 минуты 26 секунд
    По ДБН найменший показник теплопровідності 0.037 а не 0.029-0.031.І цей пінопласт не зовсім підходить для утеплення цегляних стін тому що його паропроникність менша ніж у цегляних стін.
     
  7. Вирoбник

    Вирoбник Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Васильков
    Re: Что такое "Тепловер"?

    Добрый день пользователям форума. Имею прямое отношение к производству их смесей "Тепловер" и с интересом наблюдал за развитием данной темы. Есть две полярные точки зрения на наш продукт, обе неправильные а прав пользователь "Батя" (за что ему огромная благодарность), который сказал, что у "Тепловера" есть как плюсы так и минусы.

    По теме хочу отметить следующее:
    1. Перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации (т.е. продаваемый продукт в обязательном порядке должен иметь сертификат соответствия), утвержден приказом Госкомитета по техрегулированию № 28 от 01.02.2005 г. В разделе 28 этого документа ("Строительные материалы") нет и никогда не было сухих строительных смесей. Таким образом, сертификация сухих строительных смесей может быть лишь добровольной, что дополнительно подтверждается письмом уполномоченного госоргана в наш адрес: http://teplover.com.ua/Templates/docs_ukr.htm

    2. Все технические характеристики линейки продукции "Тепловер" приведены в разделе "Продукция" нашего сайта: http://teplover.com.ua/Templates/catalog_ukr.htm ,
    а заключения государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы (они же "гигиенические высновки") по каждому продукту торговой марки "Тепловер" в разделе "Документация "Тепловер" нашего сайта: http://teplover.com.ua/Templates/docs_ukr.htm .
    Все вышеперечисленные документы на нашем сайте давно (с начала 2010 года) опубликованы. Кто не видел их, тот просто невнимательно читал наш сайт.

    3. Не могу не возразить утверждением, что основное в цене нашей продукции это торговая марка. Мы используем проверенное сырье (по вермикулиту мы крупнейший производитель в Украине) надежных производителей, нами сформирована команда профессионалов, да и торговые сети настоятельно требуют своё.

    4. Не считаю корректным сравнивать коэффициент теплопроводности продуктов ТМ «Тепловер», в частности штукатурки с показателем 0,09, с другими теплоизоляционными материалами с декларируемыми коэффициентами теплопроводности на уровне 0,03 – 0,05. При этом никто из указанных производителей не считает необходимым учитывать теплопотери от мостиков холода и не учитывает срок эффективной эксплуатации таких утеплителей. А об производителях пенопласта, призывающих людей утеплять своим материалом помещение внутри, я просто помолчу и предложу просмотреть ролик: http://www.youtube.com/watch?v=y9g6HVI_MTY
    При наличии времени приглашаю Вас посмотреть и другое видео с этой страницы: http://teplover.com.ua/Templates/compar_ukr.htm

    Благодарю всех за проявленных интерес к продукции ТМ «Тепловер».
     
    1 людині також подобається це.
  8. Батя

    Батя Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Україна, Рівне
    Re: Что такое "Тепловер"?

    Мені здається, що на Вашому сайті, шановний Виробник, вкралася помилка у розділі "Вартість утеплення". Там написано, що роздрібна ціна матеріалу єдина на території України і складає 66 грн за 1 мішок. А насправді, ціна 1 мішку штукатурки - 69,90грн, що підтверджується у наступному розділі "Прайс-лист".
    Питання - крім ТМ ТЕПЛОВЕР на Україні ще продаються подібні теплі будівельні суміші на основі вспученого вермікуліту, перліту? Чи плануєте Ви випускати готові плити для утеплення фасадів, підлоги на зразок плит з газобетону (БЕТОЛЬ)?
     
    1 людині також подобається це.
  9. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Відповідь: Что такое "Тепловер"?

    позволю назвать видимые недостатки, преимущества тут очень подробно расписали ))

    время- и трудозатратный материал

    наличие мокрых процессов

    необходимость многослойного нанесения (если уже утеплять, а не делать видимость, то для стены, скажем, в полтора кирпича это порядка 20 см такой штукатурки) + вес мокрого материала....

    пропорциональное увеличение толщины фундамента

    утепление внутреннее, предлагаемое производителями, имеет ряд недостатков

    - точка росы передвигается ближе к тёплой поверхности
    - уменьшение полезной площади помещений
    - увеличивается вероятность сырения стен из-за повышения сопротивления паропроницанию от тёплой стороны к холодной, тем более учитывая гигроскопичность, особенно перлита
     
  10. Вирoбник

    Вирoбник Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Васильков
    Re: Что такое "Тепловер"?

    Дякую Вам за те, що вказали на прикру помилку: дійсно, з 01.04.2011 ціна на штукатурку "Тепловер" було підвищена з 66,0 грн до 69,90 грн, але у розділі "Вартість утеплення" інформація не оновлена. Зробимо це сьогодні.
    В Україні на ринку теплоізоляційних штукатурок представлено кілька торгових марок, деякі з них досить пристойної якості, але тільки продукція торгової марки "Тепловер" (теплоізоляційна штукатурка, теплоізоляційна стяжка для підлоги двох видів, теплоізоляційна шпаклівка, теплоізоляційний розчин для мурування, декоративна штукатурка "Короїд" сірий та білий) представлена в найбільший мережі будівельних гіпермаркетів "Епіцентр" та частка продукції ТМ "Тепловер", за нашими розрахунками, складає 70-80 % субсегменту теплоізоляційних сухих будівельних сумішей.
    Ми не маємо бажання кардинально розширювати ассортимент продукції, але найближчим часом на ринок вийде штукатурка "Тепловер" об'ємною вагою 300 кг/куб.м. на основі вермикуліту спученого (коеффіціент теплопровідності буде у районі 0,075-0,085) та штукатурка об'ємною вагою 350 кг/куб.м. на основі піноскла (у такої штукатурки буде практично відсутнє водопоглинання).

    З повагою,
    Виробник.

    Добавлено через 21 минуту 25 секунд

    Не согласен с Вами в следующих вопросах:
    1. Наносить на внутреннюю сторону штукатурку обьёмным весом 1200 кг/куб.м. по-вашему можно, а штукатурку "Тепловер" с обьёмным весом 350 кг/куб.м. с эфектом утепления нельзя. Не совсем логично. По той же причине неверен вывод по поводу уменьшения полезной площади помещения.
    2. Нагрузки на фундамент будут как раз ниже в связи с низким обьёмным весом штукатурки.
    3. Никаких проблем с мокрыми процессами я не вижу. Невысокая стоимость работ по нанесению штукатурки "Тепловер" тому прямое подтверждение. К тому же возможно её нанесение машинным способом.
    4. Не совсем логично слышать о проблемах паропроницаемости штукатурки, коэффициент паропроницаемости которой составляет 0,163.
    5. Действительно, если рассчитывать толщину нанесения штукатурки "Тепловер" согласно ДБН В.2.6-31:2006 "Теплова ізоляція будівель" то толщина получается достаточно внушительная. Но это долговечный продукт на цементном вяжущем с реальным коэффициентом теплопроводности. Безусловно можно убедить самого себя, что используя пенопласт со сроком эффективной эксплуатации 4-5 лет и коэффициентом 0,03 (почему-то не учитывая "мостики холода" и неправильную технологию нанесения пенопласта (с целью экономии), ты что-то выигрываешь. Но на практике условная дешевизна пенопласта и его коэффициент теплопроводности играют с потребителями злую шутку.
    И я не говорю здесь о экологичности.
    6. Мой личный опыт (на собственном доме) говорит, что фасадный слой штукатурки "Тепловер" в 50 мм (наносится за два прохода 30 и 20 мм) и внутренний в 20 мм (наносится за один проход) позволяет эффективно изолировать дом.

    С уважением,
    Виробник.
     

Поділитися цією сторінкою