Что такое тепловер и отзывы о нем

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем gryg, 26 сер 2010.

  1. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Что такое "Тепловер"?

    Где это официально можно прочитать, в каких пропорциях, тогда это уже не вермикулитовая штукатурка.Можно ссылку на официальную информацию.Я тоже очень не люблю пенопласт, поэтому и интерисуюсь официальной информацией производителя.

    Да, один из рекламных трюков -это рассказывать, что ты так себе сделал.Мой знакомый продавая обои всем говорит, что он именно такие себе поклеил,наверное каждый день меняет.А знакомая все туфли, которые продаёт, купила и для своего мужа очень ему в них хорошо,избитый банальный способ, но действует.
     
  2. adam777

    adam777 Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Черновцы
    Не повірете Продаю мінвату і пінопласт в нагрузку але всеж такі придставники тепловера мене переконали тому і утиплив фасад тепловером І скажу я задоволений тільки одне що мені не сподобалось це удар по сімейному бюджету !!!
    Силочку зараз скіну по тепловеру http://www.teplover.com.ua/Templates/index_ukr.htm

    Так найшов в себе на робочому столі їхню брошурку відсканував якщо комусь цікаво можете почитати!!!
     

    Вкладення:

  3. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Что такое "Тепловер"?

    По указанной ссылке для профессионального строителя ничего нет, только рекламные слова ничем не подкреплённые. Нет сертификата , со всеми физико -механическими, санитарными и пожарными характеристиками,а та реклама это для делетантов.Я даже не смогу в проекте сослаться на этот материал, нет ДСТУ,или ТУ,или сертификата, конкретно на этот материал.

    Когда есть конкретные цифры и данные испытаний, то и рассказывать много не надо, они говорят сами за себя, в брошюрке то же самое.
     
  4. adam777

    adam777 Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Черновцы
    Re: Что такое "Тепловер"?

    Ну да ви праві на сайті ніякіх сертифікатів не має але я думаю якжо ви звернетись до них то сертифікати на продукцію вони придоставлять це факт!!! Виж з Тернополя там якраз в них находеться головний офіс можете туда звернутись з таким петанням а потім поставете нас до відома що вони на це сказали?
     
  5. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Что такое "Тепловер"?

    Вообще- то если продукт хорош, то сертификат размещают в первую очередь. А им за испытания платить наверное не хочется и они думают, что бы мы их материал за свой счёт и риск испытывали.Я в проект его никогда не заложу пока не будет сертификата, я за свою работу отвечаю.Они хотят продать и что бы я ещё бегал сертификат у них просил, зачем тогда сайт,он что на непрофессионалов расчитан, так они берут одноразово.
     
  6. adam777

    adam777 Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Черновцы
    По проханню людей !!!
     

    Вкладення:

  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Это не совсем так, коэффициент паропроницаемости сам по себе ничего не обозначает, это просто цифра, характеристика, он нужен для расчета сопротивления паропроницанию слоя материала, и вот именно сопротивления паропроницанию слоев необходимо сравнивать, кстати этого и требует ДБН.

    Он есть в ДБН.

    Это не ко мне, это к производителю.

    Ничего подобного, 15,25,35 - это не плотность (очень распространенное заблуждение), это марка, согласно госта плотность для ПСБ-С 15 - до 15 кг на м куб, 25 - 15,1-25, 35 - 25,1-35

    Для каждого утеплителя есть оптимальная с точки зрения теплопроводности плотность, например для базальтовой ваты оптимальная плотность ок. 70 кг на м куб, при такой плотности теплопроводность минимальна, для пенопласта есть тоже свой оптимум, правда я не знаю какой, наверное 50-60 кг на м куб, но это увеличивает цену не сопоставимо с выигрышем в теплопроводности, везде должна быть целесообразность.

    Связана оптимальная плотность с тем что тепло передается 3-мя способами - теплопередачей, конвекцией и излучением, так вот при маленькой плотности получается большое насыщение воздухом и большая передача приходится на конвекцию и излучение, если плотность большая то теплопередача растет и поэтому есть оптимум когда общая теплопроводность минимальна.
     
  8. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Что такое "Тепловер"?


    Что хотите сравнивайте, а ППС не гдится для утепления стен в нашей зоне строительства.
     
  9. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Re: Что такое "Тепловер"?

    А можно не обобщать? Не лучше ли писать: "и если Я достоверно ничего не знаю". Это будет точнее.

    Добавлено через 11 минут 44 секунды
    А Вы уверены, что смотрели именно этот сайт:
    http://www.teplover.com.ua/Templates/catalog_1_ukr.htm
    ДСТУ-П Б В.2.7-126:2006. Суміші будівельні сухі модифіковані. Загальні технічні умови.
    Или Вам необходим ДСТУ именно с названием "ТЕПЛОВЕР"?

    Добавлено через 12 минут 21 секунду
    http://www.sombud.com.ua/Teplover/Ekologichnost
     
  10. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Re: Что такое "Тепловер"?

    Ув.Snussik,шо ж Вы так Админа нагрузили,знает он много,но всего знать-невозможно!
    Во всем мире подходит,а в двух областях Украины совсем не подходит?
    Я не торгую ППС,соответственно не рекламирую его,просто, мне он нравится как
    строительный материал с хорошим соотношением цена/качество(эффективность),
    тепловер может и хорошо,но к нашей местности он,наверное, не подходит,по-этому его здесь не применяют или применяют крайне мало.Эт я выразился в Вашем стиле.
    А может быть у нас население не такое богатое,как в других регионах,по этому утепляют фасады ППС,и не боятся что фасад надо будет менять через какое то
    количество лет(я думаю,что это совсем не так:поживем-увидим)
    Пусть это марка,но согласитесь,что название ее привязано к плотности,обычно
    15-тому ППС соответсвует вес куба 12-14кг,но не шесть же!
    А 25я никогда не весит 16кг/куб.
    Ув.DimaZ,и не забывайте,что ППС держит тепло за счет воздуха в капсулах пены,
    и теплопроводность его зависит от количества этих пузырьков на единицу объема
    Про 3 способа передачи тепла согласен,Но
    О какой конвенции и излучении в ППС можно говорить?????Если не затруднит,дайте,
    пожалуйста,в процентном соотношении теплопроводность ППС в каждом ее способе,
    в смысле,на пример: по конвенции 5%,по излучению 3%,по теплопередаче 92%,
    интересны правильные цифры!!!
     

Поділитися цією сторінкою