Утепление шлаконаливных стен снаружи

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем xkeeperx, 26 сер 2010.

  1. xkeeperx

    xkeeperx Новачок

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    нет идею никто не подкидывал ))
    зазор имелось ввиду 5-10 мм и при этом с верху и с низу щель закрыть паропленками чтоб туда влага не поподала , а та которая там появлялась испорялась )
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    во-первых, герметичности достичь невероятно сложно, во-вторых, а куда будет испаряться влага если все закрыто паробарьером?
     
  3. xkeeperx

    xkeeperx Новачок

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    НЕ ПАРО БАРЪЕР ,а паро пропускаемой пленкой ) почему тежело загерметизировать
    все будет покрываться цемент ,грунт ,сетка и тд а в верху и внезу останиться окантовка (щель) во туда и присобачить пленку )

    или это слишком большая марока и маленький (даже сомнительный результат )
    хотя просто прекрыть стены от ветра холодного в доме уже будет теплее )
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    аааа, я просто не понял что такое паропленка
    я говорил о сложности герметизации вверху и внизу, тут 2 варианта загерметизировать чем-то совсем не проницаемым, но тогда там ничего испаряться не будет, либо чем-то проницаемым, но тогда туда будет проникать воздух из окружающей среды со всеми вытекающими последствиями
    совершенно верно, мой вам совет - не изобретайте вы что-то свое, все уже давно придумано и прекрасно работает, над этим не абы какие инженеры много лет головы ломали, поэтому лучше им довериться, эксперименты могут дорого стоить
    безусловно, если стены открыты для ветров и стены из не очень плотных (как для конструкционного материала) материалов то даже обычная штукатурка поможет против выдувания, но это не утепление
     
  5. xkeeperx

    xkeeperx Новачок

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    НУ РАЗ ВЫДУВАНИЯ НЕБУДЕТ ТО СТАНЕТ ТЕПЛЕЕ )) а значит утепление )))
    может потом эксперемент устрою есть деревянный сарай ) обошью его на расстоянии и посмотрю дастли результат ))) и как быстро дерево сгниет )))
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ну это дело (и финансы) ваши, и решать вам
     
  7. xkeeperx

    xkeeperx Новачок

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    НУ Я БЕЗ ФАНОТИЗМА ))) просто сарай из необрезной доски ) чтоб щели не продували надо зашить )))
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    xkeeperx, я не совсем понимаю чем вы сарай собрались обшивать? Пенопластом? Но зачем утеплять неотапливаемое помещение?
     
  9. xkeeperx

    xkeeperx Новачок

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    там свои заморочки ))) обшивать буду просто клеенкой ))) недорого но эфективно ) обогреваться будет до +10
    просто интересно насколько просто предотвращения сквозника скажеться на температуре внутри )
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    скажется
     

Поділитися цією сторінкою