Утепление шлаконаливных стен снаружи

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем xkeeperx, 26 сер 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    шуба? это которая набрызг раствора? да какое ж от нее утепление, это так фасад облагородить
     
  2. xkeeperx

    xkeeperx Новачок

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    все добили меня ))) последняя надежда была на то , что шуба утепляет
    тогда чтоб не портить стены (шлаконалевные) можете подсказать утепление из нутри дома ?
    как понимаю уберать глиненую кладку нестоит ) , а вот что можно добавить ?
    может обшить гибсокортоном , а в зазор ченить напхать ? хотя нехочу в доме гибсокартонить ((
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Пожалуй придется вас добить - внутреннее утепление совсем не рекомендую, как в принципе и не только я а и все кто в этом более менее разбирается.
    Лучше снаружи. Или вариант который предлагал я (вата и сайдинг) или если не нравится или по финансам не проходит, то можно и пенопласт (но с отделкой слабопроницаемыми материалами внутри), но не уверен что этот вариант будет намного дешевле если все делать по технологии и нормальными материалами.
     
  4. xkeeperx

    xkeeperx Новачок

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    точно добили))))
    ладно хрен с ней с дешевизной )) какой тогда самый лудший вариант ? буду делать частями 1 год 1 стену потом другую ) может и доделаю за несколько лет )))

    Добавлено через 3 минуты 17 секунд
    а пеностеклом в место пенопласта можно шлаконалевную стену обшивать ? вроде он и паропроницаем и в тоже время теплый )))

    и еще типа штукатурки умка называеться , ею можно ?
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    пеностекло совершенно не проницаемо для пара, абсолютно, да и по цене вроде совсем не дешев
    можно
     
  6. xkeeperx

    xkeeperx Новачок

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    да про цену пеностекла неучел ))) 100 грн 1 м2 сума сойти )))
    хотя и умки 1м2 надо 1 пакет этой хрени )) ее цену я ненашел пока ))) да и что это за умка еще неизвестно )) какбы самому потом белым нестать от токсичности)))
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну а теперь сравните с моим вариантом, сайдинг есть и по 50 грн за м кв (правда не знаю как по качеству, но думаю выбрать можно нормальный), вата 100 мм - 20-40 грн ну и профиля и т.д., где-то в сотню можно попасть я думаю, при этом можно и самому сделать все гораздо проще чем штукатурка
    и это только пеностекло, а его еще приклеить и поштукатурить и отделать нужно
     
  8. xkeeperx

    xkeeperx Новачок

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    просто мне внешний вид сайдинга ненравиться(((( хочу просто гладкие ровные стены )
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    аааа, ну тогда другое дело, я ж с самого начала писал - если внешний вид не смущает
     
  10. xkeeperx

    xkeeperx Новачок

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    ладно буду искать варианты ) хочется пенопластом , вроде не так и дорого ) причем можно и самому )
     

Поділитися цією сторінкою