Утепление шлаконаливных стен снаружи

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем xkeeperx, 26 сер 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    да, виниловые обои (у них малая паропроницаемость), штукатурку и шпаклевку тоже с паропроницаемостью пониже, цель - не впустить влагу в стену
    нет, направляющие, между ними вата невысокой плотности (она дешевле), затем ветрозащитная мембрана, а потом сайдинг, эта система дешевле чем та система что вы описали
     
  2. xkeeperx

    xkeeperx Новачок

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    тобишь сайдинг дешевле чем сетка и шпаклевка , грунтовка ? мы о том сайдинге говорим ? сайдинг пластиковый потипу вагонки с изгибом внизу (типо дерево обрезное в нахлест )

    а вобще мин вата и грунтовка шпаклевка можно ? или в мин вате будет капля росы ?
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Так там не только сетка и шпаклевка, а еще и приклейка и декоративная штукатурка. я думаю вы наверное не вникали в эту систему, она не такая простая как кажется с первого взгляда. Вот она описывается https://ibud.ua/?cat=art&itm=2580
    совершенно верно, а в чем проблема, сколько он стоит сейчас?
    можно, но тогда вата используется гораздо более плотная, а она намного дороже
    не капля а точка росы, да вполне возможно, но это не страшно, самое главное чтобы точка росы не была в несущей стене
     
  4. xkeeperx

    xkeeperx Новачок

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    сайдинг около 90-100 грн м2 тобиш сена 10х2 стоит 2000 и это без крепежей и стартовой и финешной еще и срединка ((( и если зайдинг то все сразу
    ну буду думать ((((

    а если пеноболики или пено бетон , чтото в этом духе можно ? там и стена будет ровная и недорого вроде )
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    так у них теплопроводность выше гораздо, а значит толщина больше нужна будет, ну и плюс необходима защита от атмосферных воздействий, то есть это вряд ли дешево будет
     
  6. xkeeperx

    xkeeperx Новачок

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    все окончательно загнали в тупик )))) вобщем обошью шлакоблок пенопластом , а шлаконалевную часть еще буду думать )

    кто то чтото слышал про блоки толи из торфа толи из глины ) наподобие обычных керпичей (как утеплитель используется , натур продукт ) ?

    а если шлаконалевную часть после того как ее выровняют и зацементируют просто обложить керпичем( слоем в пол керкича , на ребро ) будет толк , как утепление или потом уже можно керпич обшивать чем угодно, точка росы будет уже в керпичной кладке?
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    дело ваше
    из торфа не слышал, а из глины делается или керамический кирпич (красный) или саман, первый утепляется по разному, второй вообще не утепляется а сразу делается большой толщины стена
    от полкирпича утепления практически никакого, точку росы нельзя рассматривать приблизительно, так просто нереально, нужно рассчитывать, чем больше в стене слоев из разных материалов тем реальнее попасть в гемор
     
  8. xkeeperx

    xkeeperx Новачок

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    ну тогда такой вариант шлаконаливная стена из нутри утеплена глиной на деревянной основе ) она может не пропустит влагу ? или всеровно влага будет уходить в стены ? как понимаю можно из нутри хорошо пароизолировать стену , а потом с улицы обшить шлаконалевную стену пенопластом )

    и про шлакоблок как понимаю 5см пенопласта если обшить стену с наружи никак не повредят шлакоблоку? (а 5см хватит или лучше 7-10 см ? )
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    xkeeperx, не могу так советовать, честно, просто потому что сам не знаю, а гадать не хочу, и просчитать не могу, так как нет данных по этим шлакобетонам
     
  10. xkeeperx

    xkeeperx Новачок

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    вобщем прежде чем утеплять обшивать нуно позвать эксперта ) , чтоб не накосячить ) а вобще старые дома утепляют так называемой шубой , что это и есть ли о ней какие отзывы?
     

Поділитися цією сторінкою