Енергозберігаючі лампи, вибір виробника

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Родік, 26 сер 2010.

  1. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Батько, попрошу учесть и такое!
    КЛЛ дольше работают при установке цоколем вниз или попендикулярно (всё же лампа греется в районе спиралей). А ещё всем своим КЛЛ я делаю дополнительное дырявливание корпуса, дабы ветилировать получше, всё таки и ёмкость сохнет меньше и транзисторам полегче.
    НО! предупреждаю - потеря гарантии (я на это забил)
     
  2. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Батько, я таких ламп еще не встречал, кто их выпускает? Неужели в Украине тоже производят такие лампы?
     
  3. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Goshia, у нас Пипеццентр завален Максусами и такими, счас даже акционная упаковка по 3 шт за 59 хрн
     
  4. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    да и даже есть их сайт http://www.maxus.com.ua/
    спасибо учту..
     
  5. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    От меня Эпицентр далеко, ехать нужно через весь город. Спасибо, съезжу посмотрю. Я вначале собирался их ремонтировать, в сети много информации. На такие цоколи лампы ставят даже с растровых светильников, смотрится прикольно.
     
  6. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Ага, в Украине, в провинции Цинаrofl
     
  7. akylinin

    akylinin Новачок

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Зимбабве
    Единственный производитель КЛЛ в СНГ с полным производственным циклом - это предприятие Газотрон Люкс в г. Ровно. Выпускает лампы торговой марки Люммакс. На немецком оборудовании.... Вобщем купил я эту какашку. Повелся на то что не Китай, а наше родное, "европейское". Купил четрыре лампы по 23 Вата с самым наибольшим сроком службы - 15000 часов. Внешне по сравнению с Максусом выглядит добротно: толстенное стекло, большие габариты. Но через два месяца две лампы из четырёх купленных перестали включатся, а загорались только через минут 20-40 после подачи напряжения. А так же самопроизвольно иногда тухли. Это при том, что напряжение в сети у меня всегда нормальное - около 230 Вольт. Жду когда сгорят окончательно и куплю обратно родной Китай.
     
  8. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Скорее всего - это не лампы перегорают, а выходит из строя электроника. Конденсатор в блоке питания, или на одной из спиралей лампы - это самые распространенные неисправности.
     
  9. akylinin

    akylinin Новачок

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Зимбабве
    И я то должен в это вникать? Думал, что заплатил деньги - и оно должно работать. Кстати - Максусы по сравнению с этим украинским гавном стоят значительно дешевле. Это не считая того, что к их стоимости ещё добавляется транспортные расходы и таможенная пошлина. Кроме того - до этого у меня были Максусы, так первые перестали работать через полтора года, а другие продержались по 2 года.
     
  10. electric.kiev.ua

    electric.kiev.ua Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Самые лучшие - Osram (ИМХО). Но советую брать из ближайшего магазина с наибольшей гарантией
     

Поділитися цією сторінкою