Как сэкономить на лестнице?

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем da4nik, 22 бер 2008.

  1. Mr.X

    Mr.X Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Как сэкономить?

    Есть такой вариант сэкономить-заказать через интернет, на личном опыте могу сказать что это выгодно так как нету посредников между вами и фирмой.Я на дачу в селе Кулиндорова-это под Одессой заказал[​IMG] вот такой вариант винтовой лестницы ну чуть поменьше конечно =) Сразу отмечу, что работа была выполнена в установленные сроки, и без всяких проблем. Качество и красота художественного литья просто превосходит все ожидания!
     
  2. Zauer

    Zauer Забанен

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    3
    посмотрите цены на лестницу в нл. может вам подойдет, а может там и скидки будут когда-то на это)
     
  3. Yelik

    Yelik Майстер

    Повідомлення:
    220
    Симпатії:
    62
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Как сэкономить на лестнице?

    Можна взагалі драбину замість сходів поставити :-D Економія ого-го!!!rofl
     
  4. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Как сэкономить?

    Меня терзают смутные сомнения в надежности такого решения. А какова толщина ДСП должна быть? И качества?

    Тут вопросов нет.
     
  5. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Сэкономить - отказаться от точеных балясин, дуба, ясеня и прочей твердой древесины. купить простую сосновую доску, не самого высокого качества. Вместо балясин точеных - просто досточки или брусочки, перила - брус. Эти же элементы можно сделать вообще из тонкого кругляка, остающегося после прореживания сосновых рощ. Да и вообще, если владеете немного инструментом, то вполне сможете справиться и самостоятельно. Не боги горшки лепят!

    Может быть конструкция, напоминающая систему ящиков. Именно от этой системы я отталкивалась, проектируя эту свою лестницу.
    [​IMG]

    Замечательный бросовый материал это горбыль. Стоит копейки. А вот если его хорошо откоровать, обрезать ровно краешки, просушить, ошкурить и пропитать, то вполне можно использовать и для косоуров, и для балясин, и для перил.
     
  6. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Как сэкономить?

    Знакомый сделал компактную лестницу, в компактном доме,вписл её за шкафом купе и стеной, так что балясин вообще не надо было.Каркас металлический ступени ДСП 18мм.всё нормально , только косоуры тонковатые взял, немного зыбкая получилась, 1,5 года уже пользуется всё нормально, монтировал сам, вышло дёшево как ,,борщ,,
     

Поділитися цією сторінкою