Потолок стал лимонным... Срочно нужна помощь

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем joy, 25 сер 2010.

  1. joy

    joy Новачок

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Кировоград
    Решили поклеить на потолок и на стену стеклообои и покрасить. Зашпатлевали мелкие неровности, прогрунтовали и вчера поклеили стеклообои Колорит на клей для стеклообоев Колорит пока только на потолок. Сегодня утром подарок - потолок стал лимонным. Что теперь делать? Грунтовать или сдирать? Хотели белый... обои будут серебристо-голубыми. Планировали покрасить Колоритом Премиум 20 в белый, если все-таки в Кировограде добудем...
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    joy, вы ж там чем то против грибка обрабатывали, может эти вещества и вызвали такую реакцию
     
  3. joy

    joy Новачок

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Кировоград
    Обрабатывала грунтовкой Триора "Биозахисна", но только на углах, весь потолок обрабатывала грунтовкой Момент. Только досмотрела, что есть небольшие потеки от клея для стеклообоев, они тоже похожего лимонного цвета. Что же теперь делать?
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    так может он такой и есть, и нормально закрашивается, а на упаковке клея нет никаких примечаний?
     
  5. joy

    joy Новачок

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Кировоград
    По цвету примечания нет. Правда пишут, что содержит фунгициды и бактериоциды. Может с этим связано... Попробую погрунтовать. Правда покрасить пока не получится. Не могу раздобыть Колорит, Тиккурила давит на карман, а Триору и Снежку не хочу.
     
  6. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    joy, это скорей всего клей дал такой цвет и думается мне, что краска всё перекроет...
     
  7. joy

    joy Новачок

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Кировоград
    Всем спасибо за поддержку. Решились все-таки на Тиккурилу, причем Лую. Докладаю по сути: всю свою лимонную красоту прогрунтовала 2 раза, затем покрасила в 2 слоя белой краской Тиккурила. Результат - отличный. Потолок стал белым. Расход краски в пределах нормы. Вынесла урок: несмотря на советы производителей пользоваться шпателем при нанесении клея под стеклообои, стены и потолок в другой комнате буду делать под валик.
     
  8. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    joy, очень хорошо что всё хорошо закончилось и не видно лимонный цвет:vo:...

    joy, Вы молодца так держать ;-)...
     
  9. joy

    joy Новачок

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Кировоград
    Спасибо. victory
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    joy, не жалеете? может лимонным стоило оставить?;-):-D
     

Поділитися цією сторінкою