Протекает крыша

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем MORRO, 25 сер 2010.

  1. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    Есть полиуретановые герметики. Удобная маленькая упаковка. Недорогие. Липнет ко всему (но только сухому). Для локального ремонта самое оно. Если увидели трещину хорошо. Еще нужно прощупать пальчиками все швы на наличии "карманов". Герметиком можно и их обработать. Герметик имеет очень большой коэффициент растяжения, и сохраняет эластичность до минус 40. Если объем большой - то так называемая "жидкая резина" (у нас гипердесмо).
    --- добавлено: 7 апр 2014 в 14:52 ---
    вот я нарисовал. Гипердесмо - это жидкая резина. малярная лента не несет никакой функции, кроме как временно не дать гипердесмо провалится.
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 15 кві 2014
    Т.М. та Andrii_M подобається це.
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Герметики - не надолго.
    Пузыри надо понаходить все, вскрыть, обновить праймер(грунтовку битумную), наплавить кровлю на место, наварить, поверх вскрытия, латку.
    Мягкую кровлю нужно ежегодно обследовать, ремонтировать. Раз в год. Нужна горелка, рулон, нож-лопатка на ручке-арматуре, брезентовые варежки.
     
    Т.М. подобається це.
  3. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    Не Энки не согласен. Полиуретановые имеют самый самую высокую степень долговечности W3 в области гидроизоляционных материалов. Проверенно стоит надежно, и не нужно газа, горелок и т. д. из -за одного кусочка 2 на 2 см. Мы занимались гидроизоляцией и обмазочной и рулонной, но перестали заниматся рулонкой из- за недолговечности битума, плюс много зависит от квалификации мастера. Рулонка или обмазка это тема другого разговора, но в данной ситуации мне кажется лучше и проще герметик. Если нужно могу дать свою личную (материально обоснованную) гарантию.
     
  4. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Я конечно, многое могу,но "горелка, рулон и брезентовые варежки"-это и для меня экстрим. Я живу на девятом этаже. И я буду долго искать ,кто мне эти латки поставит. У нас на такие объемы работ желающих не найти . Поэтому мне нужна технология где я могу сама.
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    У меня, типа "в ведении" было до 40 тыс кв.м. мягкой кровли. Сейчас около 6500.
    Дырку замазать - дело не хитрое. Но это не ремонт. Пузырь будет расти от дождей, и, тем-более, морозов. Кровля ремонтируется горелкой, остальное - баловство.
    Нужен мужчина с 5ти литровым баллоном пропана подмышкой и с обрезком изола. Это не дорого.
     
  6. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    В том то и дело что не дорого! У нас на работы ,которые "не дорого" ,нет желающих. Как по вашему, почему женщины занимаются работой ,которая считается мужской? Именно потому что на работы "не дорого" желающих мужчин нет! А те, которые найдутся, так любая женщина гораздо лучше сама сделает.
     
    Vintt подобається це.
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Эх..Вам мой ответ не понравится.
    Барашек_1 большой_enl.jpg
    Вот такая горелка с баллончиком. Возможно, понадобится несколько полупустых баллончиков, и можно попробовать подогнуть трубку, это чтоб газом не плевалось, когда вниз наклоняешь. Может, если не найдётся кусочка стеклоизола, понадобится полоска-другая стеклоткани.
    Главное, чтоб кровля держалась за основу, чтоб пустот не было - припаять к основе нагревом обеих поверхностей. Греешь огнём - битум течёт плавится. Стеклоткань - армировка.
    Места ремонта(разрез над пустотой) можно и замазать чем-то сверху, или латочку( полоска изола 15-20 см шириной) припаять. Обратить внимание на места примыкания горизонтальных поверхностей к вертикальным, всё что отстало и торчит-топорщится прогреть, оплавить, прижать.
    Если страшно огнём, то можно позычить где-то фен строительный, и кинуть в квартиру удлинитель.
    Плотные толстые перчатки обязательно, и какая нибудь палка-лопатка нужна будет, лучше металлическая.
     
    Т.М. подобається це.
  8. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Есть вариант - еще в советские времена была мастика "Биски", это кровельный битум, разведенный скипидаром. Скипидар испаряется, битум остается. Наносится в холодном виде. Готовится растворением покрошенного битума в скипидаре. Битум - в ЖЭКе, у кровельщиков, можно кусок выпросить, заморозить в морозилке, покрошить в пэ пакете подручным инструментом, в банке залить скипидаром, через день-два перемешать (состояние сметаны), наносить кистью толстым слоем. Можно на мастику наклеивать латки из рубероида. Можно бронировать присыпкой из крупного песка.
     
    Т.М. та Vintt подобається це.
  9. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    идея классная, но не пойму все же зачем? Герметики стоят около 40 грн. Это что большие деньги? наши проффисиональные около 60, те что 25 лет минимум простоят. Битум после первой же зимы потрескается. Я не понимаю честно, зачем делать работу, зная что каждый год мне нужно (как Энки сказал) ходить инспектировать крышу, и где то чего то лотать?. Если я делаю работу то через год я могу только прийти с клиентом на крышу коньячка попить и вспоминать как все это было.
     
  10. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    В моем понимании герметик в маленькой упаковке-это то что в стрючке с носиком. А я погуглила по гипердесмо -он продается в банке. Есть литровая расфасовка и стоит около 60 грн. Это оно?
     

Поділитися цією сторінкою