Протекает крыша

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем MORRO, 25 сер 2010.

  1. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    А ещё есть полисульфидный двухкомпонентный герметик сазиласт-45
    --- добавлено: Feb 11, 2013 3:32 PM ---
    Тиоколовый тоже подойдёт.
     

    Вкладення:

  2. Komers_Valentin

    Komers_Valentin Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Київ
    между пристройкой и основной крышей перепад от 5 до 15 см по высоте. Задул этот "карман" пеной и покрасил, но все равно в некоторых местах протекает.
    Подскажите чем замазать или заклеить чтоб не затекало.
     
  3. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    Я так тоже делал , потом замазал
    550_medium.jpg
    и заклеил
    18252485_w640_h640_krovelnayalenta1.gif
     

    Вкладення:

    Komers_Valentin подобається це.
  4. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Правильно оформленные свес основной кровли и примыкание к стене кровли пристройки исключают затекание. Все варианты лепух рано или поздно вновь потекут. Понятно, что реконстукция кровли затратна, но это делается надолго. Обычно на стену ставится металлический уголок, прикрывающий шифер пристройки, в зависимости от величины уклона, на 150-300 мм. Для герметизации от задувания снега есть специальные вспененные полимерные уплотнительные саморасширяющиеся материалы.
     
  5. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    Это единственный верный вариант , но ситуации бывают разные.
     
  6. Komers_Valentin

    Komers_Valentin Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Київ
    Так Я задул пеной и покрасил сверху, потому что пена не любит ультрафиолетовых лучей. Но она зараза где то всё равно протекает, когда тает снег.
     
  7. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Так ото ж. Я это не придумал. Я это набил себе лбом.:-[
     
  8. tolik.vasserman

    tolik.vasserman Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Значит так хорошо задул, раз протекает.
     
  9. trvld

    trvld Майстер

    Повідомлення:
    246
    Симпатії:
    90
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Нужно ремонтировать повреждённый участок кровли наплавляемым рубероидом (Бикроэласт ХКП, ЭКП...). Можно и другой, но берите с посыпкой и не тоньше 3 мм. Рулон ХКП 10 кв.м. стоит ~ 220 грн. Для мелких повреждений вам хватит, ещё и останется. Клеить на чистый старый рубероид, поднимая примыкания на стены шахты и парапетные стены. Верхний край примыкания либо спрятать в штробу, либо качественно проклеить, чтобы не допустить "воронок". Трещины на горизонтальных участках кровли залатать отрезками этого-же материала. Клеить рубероид, нагревая нижний слой рубероида (полиэтиленовая плёнка) до полного исчезновения этой плёнки, но не допуская перегрева верхнего слоя (посыпка, сланец). Греть можно газовой горелкой, паяльной лампой, небольшие участки - строительным электрофеном. Проверье ливневый сток, вылив в него резко пару ведер воды. "ckb вода не уйдёт или уйдёт вяло - чистить ливнёвку, а потом уже делать крышу (или параллельно). Края рубероидного ковра должны быть заведены в трубу ливнёвки и приклеены к ней. Если у вас не так - сделать. Если на ливнёвке есть решётка - снять решётку, завести и приклеить рубероид, поставить решётку, не повреждая рубероид. Пена и всякие бытовые герметики здесь не помогут.
     
  10. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Прошу совета.Пришла в пятницу домой а у меня из люстры дождь идет. Крыша- еврорубероид, поверхность- плоская. Нашла в рубероиде трещину, но так как не уверена на 100 процентов что проблема в ней ,то хочу еще промазать стыки рубероида в тех местах где видела лужи. Что можно на сегодняшний день использовать для замазки? И можно ли использовать кровельную ленту для заделки трещины? И как она правильно клеится?
     

Поділитися цією сторінкою