Допоможить із вибором системи опалення та водопостачання

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем serasr0511, 22 сер 2010.

  1. serasr0511

    serasr0511 Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    1
    Добавлено через 1 минуту 30 секунд
    Ні, це тільки на котел.
     
  2. pilat

    pilat Прораб

    Повідомлення:
    356
    Симпатії:
    265
    Re: Відповідь: Re: Допоможить із вибором системи опалення та водопостачання

    Так Юнкерс так примерно и стоит, в районе 6000 грн.
    Все зависит от удаленности котла до ближайшего крана.
    В квартирах расстояния маленькие. Котел был на кухне. Горячая вода на кухне бежала уже через секунд пять. В ванной на две - три секунды дольше. Ванна рядом с кухней.
     
  3. serasr0511

    serasr0511 Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    1
    Re: Відповідь: Re: Допоможить із вибором системи опалення та водопостачання

    саме так у мене , в епіцентрі є якісь котли fer , у когось може він встановлений?
    до речі скільки в місяць ви платите за газ в місяць у зимовий період, з використанням гарячої води?
     
  4. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    5 секунд,если быть точным,то не реально для подачи горячей воды в кран.
    Даже если вы включили функцию автоподогрева теплообменника для подачи горячей воды,все равно 5-7 секунд уходит только на то,чтобы котел переключился
    на второй контур,потом уже все зависит от расстояния до крана-потребителя и
    от температуры воды в теплообменнике в момент переключения.
     
  5. pilat

    pilat Прораб

    Повідомлення:
    356
    Симпатії:
    265
    В месяц не знаю, этими делами занималась жена. В год набегало 2100 - 2200 кубов. Пишу в прошедшем времени, потому что квартиру продали в апреле месяце этого года.
    Реально уважаемый, еще как реально. Котел переключался на горячую воду мнгновенно, без задержек. Может все зависит от марки котла...
    Котел находился на кухне, в углу возле окна. Кран в другом углу (холодильник, потом кран) Расстояние между краном и котлом около 2-х метров. Ванна сразу за кухней, плюс еще ментр, полтора.
     
  6. serasr0511

    serasr0511 Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    1
    якщо не секрет, який котел, якої марки?
     
  7. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Хорошо хоть,что уважаемый...Рассказываю,как работает мой Аристон-уно,а Вы потом,если не затруднит,расскажете про алгоритм своего котла,мгновенно подающего в магистраль горячую воду.
    Допустим,котел работает на обогрев помещения,открываем кран горячей воды и ...
    в этом варианте т.к. котел с 2мя теплообменниками,таки да,много времени на подачу горячей воды не потребуется,но это, если 2й обменник горячий- включена функция "комфорт" .
    А если котел находится в режиме ожидания,летом?То, тогда добавляются те секунды,о которых я говорил, на что они идут???на:
    1)запуск ЦН
    2)переключение контуров шаговым двигателем
    3)запуск турбины и тестирование тяги
    4)запуск электроподжига
    5)нагрев теплообменника(если не вкл. режим "комфорт"),даже если и включен,все равно,горячая водичка из крана, через 5 секунд не потечет!!!!
     
  8. pilat

    pilat Прораб

    Повідомлення:
    356
    Симпатії:
    265
    JUNKERS.
    Сарказм здесь ни к чему. Не нравится такое обращение, то дико извиняюсь.
    Я не знаю алгоритм работы своего котла. Я писал о том что видел у себя на кухне и опираюсь на свои визуальные ощущения. Я не писал, что котел мнгновенно подает воду в магистраль, а писал что мнгновенно переключается.
    Читайте внимательно посты. Вернусь к истокам.
    "Секунд пять" и "пять секунд" - это немного разные понятия. "Секунд пять" - это приблизительное время, а "пять секунд" - это точное время. Первое словосочетание Вы поняли буквально.
    Таки косвено подтверждаете, что водичка очень быстро нагреется ?
    Я много лет прожил в квартире с колонкой. И звук розжига, при открытии крана, одинаково похож со звуком в котле. Звук розжига в котле, при открытии крана, возникал мнгновенно.
    Сейчас живу у тещи в доме. Котел VIESSMAN. Очень тормознутый и очень не нравится. Когда встанет вопрос за выбором котла, возьму опять JUNKERS.
    Дальнейший спор считаю бесполезным.
    Извините.:Hi: beer
    PS. Регулятор нагрева воды постоянно (круглый год) стоял на max-ме.
     
  9. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    По-разному можно понимать то,Ваше обращение,если с хорошей стороны, Спасибо!
    Может и зря я прицепился к секундам,но проверьте сами,еще раз...
    У меня котел стоит на кухне,расстояние до крана 5 метров,нет горячей воды и через
    12 секунд,правда перед краном стоит ограничитель потока.
    Еще один замедлитель нагрева проточной воды- ЦН работает на 2й скорости.
    А так,если не мелочиться,то устраило бы и 20 секунд,в нашей местности народ
    горячую воду в кране почти не видит,кроме конечно тех,у кого бойлеры,колонки
    газовые,проточные нагреватели и т.п.
    Спорить действительно не о чем,тем более ,что человек спрашивал не о количестве
    секунд...
    Не важно, как установлен регулятор нагрева,на первичный нагрев это не влияет
     
  10. pilat

    pilat Прораб

    Повідомлення:
    356
    Симпатії:
    265
    Спасибо за понимание.
    К сожалению нет такой возможности. Квартиру продал в апреле месяце. Живу у тещи в приймах ((( Строю дом.
    Я о таких девайсах первый раз слышу. Ничего этого не было и в помине.
    Было: котел - труба - кран.
    PS. Замерял время у тещи. 18 секунд (вода ощутимо горячая) Ну очень долго !!! Во время замера зашла жена. Надо было видеть ее округлившиеся глаза и в них немой вопрос: "Что-бы это значило!!!???" )))
    PSS. А мы соседи ))), я из Николаева ))) :Hi:
     

Поділитися цією сторінкою