Стройка Alex Duc

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем alexduc, 20 сер 2010.

  1. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    дааа, и терпения побольше)))
     
  2. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Чего нет того нет .Да нервишков съест достаточно.:)
     
  3. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    [​IMG]
    Хотел закинуть фотки . Но что то не грузятся.Накалякую в следующий разhello
     
  4. totus

    totus Майстер

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Киев
    Прочитал, не легкий путь согласований на сегодня прозрел. Я свой дом начал строить в 2003 году, сдавал в эксплуатацию в 2006. Когда купил участок, секретарша в сельсовете че-то советовала, как правильно начинать я так не серьезно ее слушал, но делал как говорит. А именно говорила строй типовой проект, который уже согласован, в процессе получения тех. паспорта сделают обмер и по факту если не вылезешь за рамки типового проекта, то все будет ок. Содрала тогда гривен 150 за строительный паспорт, и гривен 70 за держ акт. мне это ни о чем тогда не говорило, я думал вот гады еще строить не начал уже с меня последние штаны снимают. Еще намекали на добровольную помощь селу, я из доброты душевной подарил пачку бумаги А4, за что секретарша меня сильно зауважала, до сих пор отношения неплохие. На этом все. Дальше были какие-то сессии, я в это не вникал, был занят стройкой. Потом я встретил ее как, то она говорит зайди забери решение и встреться с районным архитектором. Нашел я оказалась резвая такая бабуля, к стати сейчас тоже в очень не плохих отношениях. Привез на участок к тому времени по-моему я еще котлован не вырыл, но разметка уже была, она посмотрела говорит все ок, пожарные размеры все нормуль. Отвез я ее куда просила и все даже шоколадку не дал(тупой, думал да на фиг она мне) и начал строить. Процесс строительства и жизни 3 года я может позже где-то напишу. Короче к 2006 году жизнь внесла свои коррективы и чтобы закончить дом пришлось продать квартиру. Само собой переехали в еще не законченный дом(врагам не пожелаю). Стал вопрос о прописке, бомжевать не охота, начал я искать бабулю. Нашел говорю где строй паспорт, наехал, 3 года прошло бабки заплатил, ну натура такая гнусная. Бабуля отмазывалась как могла короче еще 100 грн. и строй паспорт(как оказалось я его ни кому не показывал) я выдавил с нее. Далее пошел в сельсовет, объяснил ситуацию говорю вот живем вот как бы прописаться. Секретарша помня мою доброту(пачку А4) выложила план действий. Следующий этап оказался БТИ надо было сделать тех.пасорт. Нашелся какой-то посредник(нафик не нужен был) 2006 год ценности поменялись я думал сам не справлюсь. Пообещал за день два все организовать. Ну я написал официальные заявы в сельсовет и может БТИ я уже не очень помню. Посреднику отдал 300 уже не грн(это были самые большие потраченные деньги на сдачу дома жаба давит до сих пор). Какое было мое удивление когда этот посредник шпионскими тропами свел меня с уже знакомой мне бабулей. В безмолвном взгляде мы оба поняли, что я непроходимый лошара, и посредник забрал себе больше половины денег, но это до сих пор тайна. Хотя я через нее не одни еще документы потом оформлял. Она оказалось не только районный архитектор, но инспектор в БТИ. Короче пришла она ко мне домой все перемеряла(система измерений еще та). Была пятница как сейчас помню. В субботу она отдала мне тех. паспорт. Дальше по плану должна была прийти комиссия по приемке дома. Пришел мужик с бабой спросил где септик я сказал вон, строго спросил герметичный - я ну ептыть, потом долго палил в котельной перед вытяжкой бумажку. Было лето тяги по чему-то не было, может была слабая, может он чего-то хотел, но я сделал умное лицо, комиссия поняла, что от этого дебила ждать нечего(может секретарша предупредила, что кроме пачки бумаги он все равно ни чего не даст) и все подписала. Потом в БТИ я получил свидетельство на право собственности, заверил его в сельсовете, там же мне выдали домовую книгу, в которую всех прописали. Вот такая процедура была семь лет назад в Киево-Святошинском р-не. Я пропустил может еще пару очередей в БТИ, но они были в пределах часа, да и за эти 3 года мне выдали держ. акт. Причем просто в сель совете без всяких очередей и взяток(что сейчас делается я в курсе, получал на другие участки). Где находиться архитектура моего р-на я до сих пор не знаю. В СЕС я ездил, но совсем по другим делам, где находиться пожарная часть я знаю, но ни разу там не был. В нашей стране иногда "умное лицо" работает гораздо эффективнее чем ум.
    Бог в помощь Вам alexduc, и чтоб процесс строительства собственного дом не перерос в пожизненное хобби.
     
  5. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Спасибо!Надеюсь :)тоже в годика три вложусь.Хотя в сельсовете все намного проще
     
  6. totus

    totus Майстер

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Киев
    а сейчас по типовому проекту нельзя строить? кто-то может в курсе.
     
  7. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Как говорил,один мультипликационный персонаж:
    -"Что бы купить,что то не нужное.Нужно продать что то не нужное".
    Так вот.Я и перестал быть хозяином своей любимой квартирки.
    Когда то потратил год после рабочего времени на ремонт.
    Кухня у меня была объединенной с коридором.На вырученное место установлен косметический столик для жены.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зальчик.

    [​IMG]
    С права был мой столик.
    А это я потолочек под старину сусальным золотом :-D отморозил.

    [​IMG]

    А это любимые шторы жены.

    [​IMG]

    ну и как говорится удобства.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так как делал все сам )кроме разводки воды и батарей),то конечно раставаться грустно......

    По поводу типового проекта:можно как и раньше.Только заверять нужно по всем инстанциям.Но сам проект обойдется намного дешевле:Hi:
     
  8. totus

    totus Майстер

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Киев
    не понял что заверять? на то он и типовой, что везде заверен. Я имел ввиду можно ли сейчас строить по типовому(официально). А от проекта все имеют право отходить. На то оно и БТИ что бы потом делать инвентаризацию по факту. Я же все написал из жизни это не догадки.
     
  9. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Типичный проект заверен )на сколько я понимаю)только в архитектуре и то если его там и покупать).Интернет проекты просто стандартны)и требуют полного согласования)
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Леш, прикольно в квартире у тебя, жалко наверное?
    Но свой дом - это свой дом.
     

Поділитися цією сторінкою