Стройка Alex Duc

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем alexduc, 20 сер 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Кстати а почему первый раз фото, а с пилой не ты? Или там типа за очками спрятался?:)
    Запоздало поздравляю с ДР дочки!beer

    ето кто?
     
    1 людині також подобається це.
  2. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    догада !

    Спасибочки !beer

    Профья Прокоповна
     
  3. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Ну вот опять как всегда на самом интересном месте...:-D
     
  4. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Водоканал :
    Вообще не люблю рано вставать .По натуре я Сова и подйом в шесть утра ,для меня настоящая каторга .Но жизнь постоянно заставляет перебарывать свою натуру .
    Появившись в Водоканале в девять утра ,я зашел в кабинет ,так как очереди не было .Инспектором была миловидная девушка ,лет тридцати ,но с уже наложенным «начальственным » имиджем .Вообще меня поражает ,как меняются люди за несколько лет работы в таких структурах .На работе человек словно бы терять свою индивидуальность и становится винтиком или шестеренкой большого механизма .
    Я конечно их понимаю .И сравниваю с работой Воспитателя в Детском Саду .А посетителей с детьми ,которые постоянно канючат –«Хочу, хочу так !» ,а строгий Воспитатель наставительно учит –«Так нельзя !!».Но дети остаются детьми и продолжают канючить –«Почему, ну почему нельзя ! хочу ,хочу так».
    Вот и я ,очередное великовозрастное» Дитя» . Со своими мелкими и некому не нужными проблемами .
    Сдав по ритуалу сем штук ксерокопий великому Колесу макулатуры и написав заявление . Начал обсуждать прокладку коммуникаций по участку . С вводом водоснабжения и канализацией в достройке проблем не возникло .Воду «взяли « с дороги от основной линии .Канализацию вывели через подвал в колодец размещенный на участке .А вот с уже проложенной канализацией возникли проблемы ,так как она проходила под пятном застройки ,а именно под соединительной частью (тамбуром). Хотя в архитектуре (Устранили проблему столбчатым фундаментом и рандбалками не передающими нагрузку )и санэпидемстанции ( заменой старой на новую проложенную в металлическом кожухе )не возникало проблем . Соседи против застройке на канализации тоже небыли против (имеется нотариально заверенное согласие )
    В Водоканале категорическое нет .Нет так нет .Предлагаю искать консенсус .И тут началось веселье : то сарайчик мешает ,то вход в подвал ,там отступ не такой ,там еще ,что не так . Максимально развеселило предложение инспектора провести какнализацию по территории соседей .В голове представив как я предлагаю соседям срывать брукивку и перекопать вдоль весь ихний участок .Увидев мое лицо инспектор меня добил –«Так это ж за Ваш счет !» .После этого у меня кончилось терпение и я сказал ,что пойду к главному инженеру и выясню ,что в моем случае все таки можно сделать . А инспектору в Тех.условиях писать как ей положено .
    На следующий день .Я приехал в проектную группу Водоканала .Показал главному инженеру проект с «возникшей проблемой » .У главного инженера это почему-то проблемой не было .Даже оказалось ,что можно перекладывать канализацию без защитного кожуха .
    Заказав у них Проект ,получил его через две недели на руки .Отправился заверять его в Санэпидемстанцию ….
    и продолжение.............
    Завершение пятого Этапа.
    В СЭС у меня проблем, на удивление не ожидало. Написав свежее заявление, сдал ксерокопию проекта на водоснабжение и канализацию, а также еще несколько ксерокопий. Экспертное заключение было готово через три дня, что меня очень приятно удивило.
    Очень мне понравилась постраничная оплата. За просмотр страницы – столько-то денег.
    У пожарников тоже на удивление проблем не возникло. Инспектор даже очень удивлялся ,где я так долго пропадал .
    Горгаз. А тут где я меньше всего ожидал подвоха. Меня ждал сюрприз: главный инженер ушел в отпуск и появится только через месяц.
    Обсудили с проектантом прокладку коммуникаций и размещение счетчика, котла. Но в нашей стране, как говорят не без прикола.
    Трубу протянули все равно через полдома. На мой вопрос: - «А почему нельзя в земле?». Ответили, просто отступы не позволяют.
    А тудой кудой Вы хотите, мешает два люка канализации. Между которыми нет два метра.
    Прихожу я к родителям. Смотрю на дорогу ,потом в ген.план ,опять на дорогу .На ген.плане два люка ,а на дороге один .Как понимать ?
    Звону проектанту. Рассказываю суть дела. В ответ слышу….. собрать комиссию …….пять инстанций …..незаконно перенесен…..
    Не! Пять инстанций я не переживу, а еще комиссию.
    Через месяц появился главный инженер, подписал проект и я стал его счастливым обладателем .
    На руках у меня уже собрались такие документы:
    Рабочий проект, градостроительные условия и ограничения, проекты горгаза и водоканала. Заключения СЭС и пожарников.
    С этими документами я отправился в Управление Архитектуры и Градостроительства. И через неделю получил заключение по согласованию рабочего проекта.
    Оставалось найти Инспектора по тех. надзору. Его я нашел там же в архитектуре, причем по очень хорошей цене. Авторский надзор у меня уже был.
    И сегодня сдал уведомление в Инспекцию Государственного Архитектурно-Строительного контроля. Так как мой вид робот не требует разрешения.
    ТО с сегодняшнего дня я могу строиться. Можете меня поздравить.На все про все. У меня ушло полгода жизни и килограмм нервов. beer:-D:K:rubanok:drel:down::vo:beerbeerbeerbeerbeerbeerbeer
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Поздравляем!!!beer
    Капец. Такими темпами можно согласовывать дольше чем строить. Жестяк.
     
  6. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Богата Ривненщина талантами! :vo: Рад за земляка! beer
    Вы случайно писательским трудом не зарабатываете?
     
  7. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Спасибо beer

    Да нет! По большей части своими руцями ,а не ручкой (клавой)
     
  8. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Поздравляю, пройден сложный участок дороги. Теперь осталась самая малость - построиться:vo:beerbeerbeer
     
  9. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Спасибо !Думаю через недельку рыть котлован .

    Добавлено через 2 часа 19 минут 5 секунд
    Подвржу итог по документации .

    [​IMG]

    [​IMG]

    Необходимые документы :
    1.Паспорт.
    2.Идентификационный код.
    3.Гос.акт на землю.
    и в случае достройки как у меня
    4.Тех.паспорт дома выданый БТИ.
    5.Свидетельство на право владения.
    6.Согласие соседей (если нарушаются границы.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  10. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Присоединяюсь к поздравлениямbravo
     

Поділитися цією сторінкою