Как правильно утеплить наклонный потолок при холодной крыше

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Alex_456, 18 сер 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    В утеплителе всегда есть влага, которая накапливается за время транспортировки и хранения, кроме того паробарьер существенно снижает попадание пара в утеплитель, но все таки полностью его не прекращает, поэтому необходимо обеспечить возможность для просушивания утеплителя, это может обеспечить только вентилируемый (со входом воздуха в нижней точке и выходом в верхней) зазор между утеплителем и тем что будет служить в качестве гидроизоляции, иначе утеплитель будет накапливать влагу и естественно будет снижаться его эффективность
    думаю да, но зачем заморачиваться на решетки и тратить на них деньги, ведь наверное еще проще будет просто перфорировать (насверлить отверстий) обс если вы уж его решили стелить
     
  2. Alex_456

    Alex_456 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Днепропетровск
    DimaZ, действительно рациональнее всего насверлить отверстия. Есть ли какие-то нормы площади этих отверстий по отношению к площади утеплителя, находящегося под полом из осб?
    С ув. Александр
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Если и есть такие нормы, то я о них не знаю, просто сверлите согласно здравого смысла да и все
     
  4. Alex_456

    Alex_456 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Днепропетровск
    DimaZ! Огромное спасибо за консультации
    С ув. Александр
    Тема закрыта. Спасибо Всем кто откликнулся.
     

Поділитися цією сторінкою