Как правильно утеплить наклонный потолок при холодной крыше

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Alex_456, 18 сер 2010.

  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Возможно в этой крыше нужна не гидроизоляция а ветрозащита утеплителя?
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    это кто же вам такое сказал? А под натуральную черепицу тоже не ставится?
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    в идеале использовать мембрану, она является и тем и другим
     
  4. Alex_456

    Alex_456 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Днепропетровск
    Я купил Strotex PP 110x140 - гидроизоляционная паропропускная пленка. А два слоя OSB - нижний слой- это потолок комнаты, а верхний - пол чердака. Пирог потолка после наклонного участка ( около 2м) переходит в горизонтальный потолок комнаты(4,5метра).
    Подойдет ли такая пленка в моем случае.
    Можно ли обойтись без нее, если OSB поз.7 установлю на герметик.
    Или на наклонном участке не ставить OSB.
    С ув. Александр
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    подойдет (хоть и не лучший это вариант конечно), но нужно делать вентзазор с двух сторон от этой пленки
    не знаю, я с таким никогда не сталкивался
    я не понимаю для чего в вашем описании осб внутри конструкции, ну для отделки ок, для настила под битумку ок, но в середине еще зачем?
     
  6. Alex_456

    Alex_456 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Днепропетровск
    OSB (внутри конструкции) - в верхней части наклонного участка она переходит в горизонтальную часть пола чердака, т.е. на горизонтальном участке потолка перпендикулярно швеллерам(поверх их) монтируется дюймовая доска с шагом 50 см и на нее настилается OSB как бы продолжая наклонную часть.
    С ув. Александр
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Alex_456, вы готовы закупить кучу лишнего осб чтобы оно перешло в пол на горизонтальном участке? Зачем? Это же лишние деньги.
    Я вообще не советовал бы вам закрывать утеплитель (ведь там на горизонтальном участке будет утеплитель?) чем-то сплошным. доски бросили вразбежку чтоб передвигаться можно было и все
     
  8. Alex_456

    Alex_456 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Днепропетровск
    Покупка OSB еще докризисная. Пол на чердаке мне нужен. На крыше есть крышное окно, есть телескоп, есть старый хлам, который где-то надо хранить и т.д.
    Еще затрудняюсь принять окончательное решение.
    С ув. Александр
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Дело не только в дешевезне осб, а еще и в том что оно может быть не просто не нужным, а еще и вредным, вот например если накрыть осб утеплитель на горизонтальном участке кровли то осб уже может служить некоторой преградой для высыхания утеплителя, там лучше бы деревянный настил с зазорчиками имхо
     
  10. Alex_456

    Alex_456 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Днепропетровск
    Еще пару вопросов:
    - если я даже стыки OSB на полу чердака загерметизирую герметиком или пеной, гидроизоляцию поверх утеплителя не ставлю, снизу утеплитель подшит пароизоляцией, а дальше, через профили, OSB потолка комнаты, то такой пирог будет загерметизирован и сверху и снизу. Как в таком случае будет вести себя утеплитель?
    - если в полу чердака, накрытого OSB, сделать несколько вентиляционных окон и закрыть их пластиковыми решетками, тогда будет проветривание утеплителя?
    С ув. Александр
     

Поділитися цією сторінкою