Водонагреватель Atlantic, хочу купить

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем giv-10, 17 сер 2010.

  1. Fletcher

    Fletcher Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донбасс
    @Vurana, мы все рады за Вас и Ваших знакомых, но неплохо бы обратить внимание на то, как называется тема.
    Два года назад поменял нагреватель на Атлантик стеатим 100 литров, и не нарадуюсь.
     
  2. ВовчиКиев

    ВовчиКиев Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Киев
    Аристон и рядом не стоит с Атлантиком. Атлантик это вещь!!!
     
    Fletcher подобається це.
  3. skw

    skw Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    ВовчиКиев
    Ну можно посоветовать девушке тот же Атлантик (Франция) или Дражице (Чехия)
    Из двоих что надежнее?
     
  4. ВовчиКиев

    ВовчиКиев Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Киев
    И тот и тот, оба хороши!
     
  5. katenka501

    katenka501 Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Бойлеры Атлантик Стеатит с сухим тэном очень популярны этим летом, они стоят дешевле аналогов (Электролюкс, Горенье), а качество сборки очень высокое. Сервисных вопросов пока не было. Так что рекомендую. И, кстати, через неделю представительство повышает цены, так что поспешите, если планируете приобрести.
     
    Останнє редагування модератором: 23 чер 2016
  6. lvivor

    lvivor Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    1
    Atlantic CWH 100 D400-2-B установлен в гараже.

    Как снять термометр ? Хочу на его место установить датчик электронного. А дисплей термометра в кухне.
     
    Останнє редагування: 30 січ 2017
  7. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    349619986_w640_h640_atlantic_ingenio_panel.jpg
    Производитель Атлантик услышал ваши пожелания и установил электронный датчик с дисплеем ))
     
  8. Vekor

    Vekor Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Добрый день! Атлантик Стеатит очень хвалят, а что можете сказать по поводу надежности Atlantic O'PRO+ HM 080 D400-1-M? Смущают мокрые ТЕНы. Такой выбор т.к. необходима горизонтальная установка, а в серии Стеатит только вертикальная.

    Выбираю между Атлантиком и GORENJE GBFU 80 E с сухим ТЕНом, но там смущает то, что достаточно большое отзывов о том, что бойлер течет. А это неприемлимо.

    Спасибо за ответы!
     
  9. ashim

    ashim Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    48
    Давайте коротко. Цена примерно одинакова (Атлантик чуть дороже).
    Мощность у Атлантика меньше (1,5 против 2 кВт), - нагреваться будет дольше. Самих тэнов в Атлантике 1 мокрый против 2 сухих у Горенье. Преимущество сухого тэна - легкая замена, и 2 лучше одного в случае выхода из строя.
    Вес Атлантика 22 кг против 30. Это указывает на более тонкие стенки.
    У Атлантика большие теплопотери, а, следовательно, прийдется больше платить за эл. энергию.
    Главный прикол этой модели Горенье - индикация времени, когда необходимо менять анод. У Атлантика омическая защита, но если кто-нибудь покажет мне тот загадочный "резистор" www.youtube.com/watch?v=ZbhNSDan8Os - буду очень признателен. Я увидел только длинный анод...
    Недостаток Горенье - комплектный предохранительный клапан, его сразу надо менять. Цена вопроса - до 100 грн. Хотя, если честно, то у Атлантика тоже...
     
    Останнє редагування: 9 лип 2017
    Vekor подобається це.
  10. Fletcher

    Fletcher Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донбасс
    Недостаток "Горение" - лишнее отверстие в баке.
    Пять лет назад пришлось с ним повозится.

    У меня стоял GORENJE OTG 80 Slim с механическим управлением.
    Когда потек, оказалось, что течет в районе гайки крепления магнитного анода, трещина по резьбе пошла. (выяснил, разобрав - снял заглушку сверху и срезав пену)
    Восстановлению не подлежит (или не стоит тех материальных затрат)

    GORENJE мне теперь не внушает доверия из-за крепления магнитного анода сверху - лишнее отверстие в сосуде под давлением.
    Кстати, о том, что замена магнитного анода на GORENJE сверху, узнал только на этом форуме. Консультанты в торговых точках про это не знают, да и в инете информации почти нет.

    Года четыре стоит Атлантик Стеатит с сухим тэном на 100 литров. Полет нормальный
     

Поділитися цією сторінкою