Водонагреватель Atlantic, хочу купить

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем giv-10, 17 сер 2010.

  1. Валикос

    Валикос Новачок

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Украина
    МОЗГ - это приниматель решений. Иначе демагогию разводить можно следующего лета, типа "та сколько там той зимы"
     
  2. хохол2010

    хохол2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    город на юге Украины
    Здравствуйте. Остановил свой выбор на водонагревателе атлантик оптима, хотел у Вас как специалиста уточнить некоторые моменты если есть возможность дайте на них ответы.
    1)Шум при открытии горячей воды от бойлера (клапана), при полном открытии крана пропадает это нормально или надо снять клапан посмотреть?
    2)Крепление бойлера чуть прогнулось это критично ? или надо снять выровнять крепление, или можно оставить так? вот фото https://krainamaystriv.com/picture.php?albumid=173&pictureid=1369
     
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    1. Клапан шумет не должен.(А какого рода шум?) Если напакован правильно и пищит, дребезжит, мяукает, квакает, обращайтесь в сервис. Клапан поменяют.

    2. Чуть согнулось, не критично. Но висит плохо. Нужно крюк поставить, чтобы выпуклая часть обнялась. Тогда надежно будет. А так может соскочить.
     
  4. хохол2010

    хохол2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    город на юге Украины
    Добрый день. Напакован на 4 оборота,пакля с силиконом, звук похож вроде как дребезжит, а если больше открыть кран звук пропадает.
    Повешен на болт, крюк поставить не могу там тонкая стена в один кирпич болты стоят сквозь стену с другой металлические шайбы. Крючка с метрической резьбой в продаже нет, может мне поставить шайбы перед головкой болта? Что посоветуете? Клапан идти поменять в магазин сервисный цент?
     
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    По клапану. Шумы на его работу не влияют. Если шум Вам мешает, обращайтесь в сервисный центр.

    По креплению. Подложите шайбу большого диаметра. Она станет под углом, но вполне может заменить крюк. И надежней будет. Также в таких ситуациях я крючок изготавливаю из шпильки М10 (или М8). Загнул, лишнее обрезал. В таком варианте при затягивании нужно, чтобы кто-то фиксировал положение крючка.
     
    1 людині також подобається це.
  6. хохол2010

    хохол2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    город на юге Украины
    Благодарю за подробный ответ. Звук не мешает, вечером проверил несколько раз мне кажется, что звук пропал, возможно попал кусочек пакли. Болты стоят 14 мм в диаметре, шпильки согнуть проблемно будет, но я подумаю, с шайбами легче. Если звук звук пропал это нечего страшного?
    Подскажите как проверить роботу клапана в домашних условиях? я где-то читал что можно подключить монометр к патрубку горячей вода, а холодную закрыть, включить нагрев и смотреть за работой клапана и показаниями монометра.
    Используете ли Вы в своей работе что-то подобное или надо специальное устройство для проверки клапана?
     
  7. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Работоспособность клапана проверяется с помощью манометра. Но Вам это не нужно. Пользуйтесь и все. Периодически триггер (ручку) на клапане открывайте стравливайте водичку. Через год сервисанта пригласите на сервисное обслуживание Вашего водонагревателя. Он все должен проверить.
     
  8. хохол2010

    хохол2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    город на юге Украины
    Можно забрать у Вас еще немного времени....Подскажите, обязательно ли мне есть необходимость ставить редуктор давления перед водонагревателем, если вода подается по графику? И стоит опасаться гидроудара из-за воздуха в трубах?
     
  9. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Если давление больше 4 бар, ставьте редуктор. От гидроударов водонагреватели разрывет. Поэтому гидроударов опасаться стоит.
     
  10. Валикос

    Валикос Новачок

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Украина
    хохол2010 где и кем вы работаете.
    У вас столько вопросов, которые простые пользователи не задают и даже не задумываются о подобном.
    Чувствуется некий подвох в вашем диалоге.
     

Поділитися цією сторінкою