Водонагреватель Atlantic, хочу купить

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем giv-10, 17 сер 2010.

  1. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    А что послужило причиной замены?
    Для меня хороший водонагреватель, который не ломается. Также доступность запчастей играет роль. На красоту мы смотрим в магазине и когда писяем(если водонагреватель в туалете). GORENIE GBF - хороший водонагреватель, но фланец на него стоит 1000 !!! грн. И дешевле фиг найдешь. И с сервисом действительно проблеммы. Ко мне часто обращаются потребители с гарантийными гореньями. "Почему не в сервис?" - спрашиваю. "Не дождались" - отвечают.
    А еще случай был. Обратился клиент с просьбой заменить предохранительный клапан. Приезжаю. Мне показывают новый клапан. Гляжу, фирменный. "Где взяли?" - спрашиваю.
    Из сервиса привезли.
    -А почему не поняли?
    -Сказали, что это не их работа...
    Ну спасибо им. Я 50 грн заработал.

    Добавлено через 14 минут 55 секунд
    GORENIE OGB (с электронным управлением) имеет другую болезнь. Эта плата перегорает. Ее стоимость в сервисе около 500 грн. Порядок замены такой. Приезжает мастер из сервиса делает диагностику, берет оплату за вызов и за плату(если случай не гарантийный), уезжает, делает заявку на плату. Через энное колличество времени приезжает меняет плату. Два приезда и стоимость платы выходят до 700 грн.
     
  2. giv-10

    giv-10 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    Свершилось чудо - водонагреватель я все таки купил. Теперь вот думаю кому доверить установку этого приборчика ...???
    Дядю Васю чето не хочется приглашать, а в СЦ загадали 480 грн. - много это или нормально:K
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Я устанавливал водонагреватель сам - это не так сложно, и наверное, 480 грн. - это дорого. При такой стоимости работ, можно зарабатывать 1000 и более гривен в день.
     
  4. giv-10

    giv-10 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    Я бы подключил, но есть три требования в инструкции, которые меня смущают - подключать к квартирному щитку питания чтобы не перегружать проводку, запрещено подключать гибкими шлангами и ставить редуктор давления при давлении в стояке больше 4 атм.
    Вот!!!
    На сколько это существенно и как может повлиять на дальнейшую судьбу водонагревателя пока не понятно
     
  5. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    У меня подключен как раз гибкими шлангами, и нет никакого редуктора, правда, у нас верхний этаж, а ТЭН подключил к первой, от счетчика, распределительной коробке.
     
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Социалистический подход (считаем чужую зарплату). Это квалифицированная работа и она предполагает ответственность за выполненые работы. Это не траншею копать. Это стоит денег. Имхо...

    Добавлено через 6 минут 56 секунд
    То есть ввод в квартиру, у Вас,вероятно перегружается. И давление в водопроводе желательно померять. Ну так, на всякий случай, для себя... И шланги рвутся обычно, когда никто не ждет(ночью, там или когда дома никого нет). Или когда дома все, но вода нагрета до максимума. А что Вы сделаете, когда из шланги почти кипяток прет и до крана не добраться? Нее... шланги - это вчерашний век. Крепкое желательно ставить...
     
  7. хохол2010

    хохол2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    город на юге Украины
    Здраствуйте, хочу купить Электрический водонагреватель Atlantic OPTIMA VM 80 N4E подходит цена и габариты, что можете подсказать стоит брать такой или нет, если можно из практики, часто ломаются, стоймость деталей буду рад любым ответам.
     
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Три года гарантии на внутренний бак, 2 года на электрическую часть. Запчасти не дефицит. Не дорого. Простой и надежный.
     
  9. хохол2010

    хохол2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    город на юге Украины
    У Вас очень познавательный сайт, много интересного для себя узнал.
    Я так понимаю это Вы с практической точки зрения, приходилось ли Вам производить ремонт данной модели, если да то какой именно?
    У нас в городе можно купить из такой же ценовой категории Ariston SG 80
    Что посоветуете из этих двух водонагревателей? в плане надежности.
     
  10. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Конечно я ремонтировал атлантики. Как любая техника, водонагреватели иногда ломаются. Систематических неисправностей (как например ТЭНы у китайцев) у атлантиков, на сегодняшний день нет.
    Ariston SG 80 - хороший водонагреватель. На сегодняшний день российское производство. Я не люблю сравнивать разные торговые марки водонагревателей. Вам выбирать. Но я имею полное право сказать, что, на сегодняшний день, лучшая сервисная политика в Украине у водонагревателей Атлантик.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою