Пеньки

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем Sashok3306, 16 сер 2010.

  1. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    Подскажите, уважаемые форумчане пару вопросов, может гдето и было, но....
    На участке по центру стоит большая крепкая груша. С одной стороны в 15 метрах от не срезанные столбики вишняка высотой около 30 см и т.п. толщиной до 40 мм. чуть в сторону от груши на таком же расстоянии несколько вишень и яблонька толщиной 15-25 см, с противоположной стороны яблоня старая, такая же как и груша, 35-45 см в диаметре.
    Вот несколько вопросов, предполагаю использовать лебедку рычажную 4 т. Получается от груши ко всем удаляемым деревьям одинаковое приблизительно расстояние. У лебедки, которую собираюсь купить (кстати, моожет посоветуйте приблизительно какую взять, ссылочку на нее) идет тросс 5,5 мм и 3 метра длинной. Подскажите, что мне еще к ней докупить и насколько я читал по форумам, тросс должен быть не менее 12 мм толщиной, так он наматывается вместо родного тросса на ней или как? Я просто никогда не держал в руках данный девайс. Крупные деревья предполагаю правильно будет обматывать цепью, также, подскажите пожалуйста какую цепь купить и какие они бывают. Далее, относительно мелкой поросли, что описана первой, как правильно и чем обматываеть ее для корчевания лебедкой. Вот берет меня сильное желание использовать для мелочи дизельный мотоблок, 9 лошадок и оооочено пониженной первой передачей, он на ней такое впечатление как будто стоит на месте, а удержать невозможно. Буду благодарен за ответы конкретно по этим вопросам.
     

Поділитися цією сторінкою