Ремонт фасада дома

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Аматор, 16 сер 2010.

  1. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Этого я и боюсь. И как возможный компромисс предложил 2-х слойное внахлест крепление пенопласта, с проклейкой слоев между собой. Это может дать целостность кокона.... а может и нет.

    Ну а как поступить с этой побеленной штукатуркой? - Влом все счищать.
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Двухслойная как бы еще хуже не было, производители вообще против двухслойных систем мокрым методом, а тут еще и без приклейки
    Если совсем влом, то рассматривайте другую систему, например вентфасад, выбор ведь не заканчивается только сайдингом, есть панели под кирпич , есть под мозаичную штукатурку, винилит делает, хоть это наверное и дороже будет, цен не помню
    вот сайт http://www.vinylit.ru/, у меня где-то вроде и контакты их представителя в Украине были
     
  3. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    1. Уже ободрали drel (я о стенах :)).
    2. Штукутурку локально (где бухтит) ремонтируем...
    3. Клеить будем пенопласт.
    4. Посоветуйте бюджетный клей. (Слышал об: Артисан С15, Церезит СТ85, Ансерглоб БСХ-39, Полимин П-20. Что можно брать, а что лучше обйти?)
    5. Сколько нужно зонтиков на 70м2?
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    даже не подскажу, я ж теоретик, а не практик
    5-6 на 1 м кв, для уверенности предложил бы вас такую схему размещения 4 по углам (это 4 четверти, т.е. 1 целый) и еще 2 по центру плиты, это получается как раз 3 на плиту полметра квадратного, значит 6 на метр
    Дюбелить нужно примерно через сутки после приклейки.
    Дюбеля лучше брать с металлическим распорным гвоздем (меньше наломаете сердечников по сравнению с пластиковыми), и если будете брать с металлическим гвоздем то обязательно с термоголовкой, хоть и дороже но мостики холода гораздо меньше получатся, но если совсем с финансами туго то можно и с пластиковым сердечником но забивайте осторожненько
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою