Компьютерные Антивирусы

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Влад_@, 12 сер 2010.

  1. besservic

    besservic Новачок

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Екатеринославская губерния
    Re: Відповідь: Re: Компьютерные Антивирусы

    Ну я думаю, что это вопрос довольно таки спорный! Тот, кто хотел, уже перешел на бесплатный антивирус! Но лично мое мнение - бесплатно, не всегда гут. Остальные же либо пользуются ключами, выложенными в сети, либо же используют журнальные ключи, действующие до 90 дней. Лично же я использую лицензионный ключ на 1 год (Kaspersky Internet Security 2010), получил бесплатно на одном компьютерном форуме, хотя на сегодняшний день считаю лучшим антивирусным решением McAfee (кстати, сейчас можно заполучить данное ПО со вшитой лицензией на 1 год). Но повторяю, ИМХО!

    А какой смысл их ставить? Базу ведь обновить не сможете!
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Компьютерные Антивирусы

    так я їх маю на увазі, говорячи за "крякнутий" антивірус.. Звідки беруться вони у вільному доступі? Антивірус запросто може прив"язати ключ до компа і вже на інших машинах цим ключем не скористаєшся. Чому антивірусна фірма цього не "бажає" робити? Щось тут не чисто: гігант, який нищить віруси - сам себе не може захистити. Як йому довірятись??
    Журнальні ключі - то така собі реклама, і зовсім не безплатна, за журнал ви заплатили - значить і за ключі також.
    я би доповнив: "не завжди найкраще". Але, принаймі, не лукавлять - як є, так і продають. А ми вільні робити оцінку і вибір.
     
  3. besservic

    besservic Новачок

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Екатеринославская губерния
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Компьютерные Антивирусы

    Целиком и полностью согласен! А как иначе проверить работу того или иного продукта?
    А покупать данный журнал не обязательно, ключи выкладываются в "паблике" на любом компьютерном форуме без проблем, бери - не хочу!
    Ну почему же не желает? Очень даже желает, но не так-то просто это и сделать! Ведь бороться со сгенерированными ключами очень не просто. Да и "отлавливаются" ключи подобного типа довольно-таки быстро - сколько он функционирует - 7, ну 10 дней (при условии "прямого" обновления вирусных баз) .
    Да и с антивирусным ПО, все ориентировано в основном на коммерческие структуры, т.к. по определению они не могут использовать "пиратское" ПО - чревато последствиями. Так что потери в общей массе их не так уж и критичны!
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Re: Компьютерные Антивирусы

    стоял у меня такой на ноуте изначально, потом попросил денег на продление лицензии ну и был заменен на нод
     
  5. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Сейчас у многих пользователей, установлен на компе, именно НОД 32, что скажете о нем, хороший антивирусник. У меня до НОДа стоял AVG 7.5.
     
  6. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Goshia, повторюсь - установлен Аваст 4.7 Про и AVG 9.0 - свое дило добре знают.
    Нод/Шмод, Каспер/Шмаспер... Ни один антивирус не даёт 100% гарантии, лучше парочку и таких чтобы систему не грузили.
     
  7. pilat

    pilat Прораб

    Повідомлення:
    356
    Симпатії:
    265
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Компьютерные Антивирусы

    Привязывать антивирь к компу (к гуиду) категорически нельзя и разработчики это понимают. А если конфигурация компа поменяется ? Достаточно поменять видеокарту или добавить памяти и все алес. Блокировка ключа. У пользователей начнутся проблемы и разрабам они не нужны.
    А между собой они не ругаются ? По идее должны.
     
  8. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Компьютерные Антивирусы

    pilat, неа, живут уже полгода тихо и мирно, обновляются себе автоматом, иногда Аваст орёт, если АВГ провтыкал...

    пару часов назад обновился... качнул Аваст Интернет Секюрити 5, вкинул файл лицухи- сабака я сабака (до февраля 2011) пока живут с АВЖежиком мирно, бум смотреть...
     
    1 людині також подобається це.
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Компьютерные Антивирусы

    а ось мікрософт справляється з проблемами..
     
  10. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Voyutichi, я слышал за этот антивирусник, но, не знаю как он работает, у моих знакомых нет ни у кого. У меня была панда, и АВГ. Система полностью стала. Операционку пришлось переустанавливать.
     

Поділитися цією сторінкою