Проект двухэтажного дома для семьи

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем woodframe, 12 сер 2010.

  1. woodframe

    woodframe Новачок

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение

    в принципе- это небольшой дом, смотря конечно, для каких задач подбирать. Как для жизни 2-3 человек, или же семьи с однополыми двумя детьми- довольно неплохой. Прошла мода на гигантские дома и гектарные участки. Теперь их вокруг Киева кучи и никто не покупает, сколько историй про то,как они не продаются и как хозяева по году не заходят в отдельные комнаты. а если по цене сравнить такой домик с квартирами, то он соответсвует одно-двух комнатной киевской квартире. по-моему такой дом намного лучше.
     
  2. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Re: Домик на обсуждение

    Еще раз отпишусь - домик мне очень импонирует, т.к. сам достраиваю дачу с возможностью круглогодичного проживания примерно в таких же площадях. Внизу зонированное помещение - гостиная, кухня, столовая, плюс выгороженный санузел. На втором этаже две спальни с общим балконом и санузел.
    У Вашего дома только один (не критичный) недостаток - нет гостевой комнаты (если уже есть ребенок). Мой приятель очень удачно решил эту проблему, на участке построил бревенчатую баню, где на втором этаже две гостевые комнаты. Друзья в очередь записываются:-D
     
  3. woodframe

    woodframe Новачок

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение

    спасибо за позитивный отзыв, в доме 100м можно сделать гостевую комнату,но она же будет будочного типа- площадь дома небольшая. как вариант просто можно сделать гостиную с отдельной дверью, а не зонирование и будет отдельная комната, которая на ночь может превратиться в гостевую спальню, тем более, что кухня-столовая тоже довольно просторная для приема гостей. Но и баня с гостевыми комнатами- очень хорошее решение, Klim, закончите свою дачу- обязательно фото вывешивайте, очень любопытно. Кстати,из чего строите?
     
  4. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Re: Домик на обсуждение

    Строюсь (построился, заканчиваю внутренню отделку, по осям 6500х7000) из так называемого "котельца". Это камень типа ракушечника, но более высокой плотности и почти белого цвета. Добывают у нас в области и друзья организовали достойную скидку. Часть фото есть у меня в профиле в альбоме.
     
  5. iolaj

    iolaj Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Re: Домик на обсуждение

    Хорош домик.
    Где постройка данного дома происходит?
    Можно ли узнать ценовой диапазон - сколько уже вложено?
    Хочу себе посторить точной такой же дом.
    Семья у меня из трех человек.
    Можно ли както получить проектные эскизы дома?
     
  6. woodframe

    woodframe Новачок

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение

    этот дом построен на участке частника (киевский регион). есть просчет стоимости дома- могу в личку выслать инфо по стоимости и по эскизам.
    почта- [email protected]
     
  7. yuriysimf

    yuriysimf Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Симферополь
    Re: Домик на обсуждение

    Подскажите пожалуйста, как будет осуществляться отопление? А так домик просто супер!
     
  8. kurdyk

    kurdyk Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    0
    Re: Домик на обсуждение

    Домик просто замечательный. Ничего лишнего. Летняя терасса, где проводится 90% процентов времени в летний период.
     
  9. woodframe

    woodframe Новачок

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Re: Домик на обсуждение

    прошу прощения за задержку с ответом. предлагается 2 варианта отопления на выбор. как правило если дом строится как сезонный (жить летом) то проще- конвекторы электрические. если для постоянного и на участке газ есть- то, конечно традиционное газовое отопление (двухконтурный котел, радиаторы). в проекте есть 2 разработанных варианта
     
  10. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Домик на обсуждение

    Супер! Ничего лишнего внутри и просто сказочный снаружи. Если бы я уже не построилась обязательно остановилась бы на вашем проекте. А есть что-то интересное 1 этажное?
     

Поділитися цією сторінкою