Термофен

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Саня99, 11 сер 2010.

  1. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Купил три года тому фен Энергомаш, чего-то рублей за 150-300 (не помню просто). Неделю тому скончался вентилятор victory
    Использовался почти ежедневно, по 3-4 часа - формы разогревали.
    Новый взял за 140 гривен, в ближайшем магазине :-[ Главное требование - удобная ручка и регулятор температуры :-D Свою стоимость уже отработал - отпахал неделю без продыха ;-) Если еще и гарантийный срок выходит - так ему вообще цены нет rofl
     
  2. Строй со мной

    Строй со мной Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев




    Вот человек прав, Steinel профессионалы в разработке термооборудования!:Hi:
     
  3. santer

    santer Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    Присоединюсь к автору вопроса.Задача та же.Очистить пару дверей и пяток окон от краски.Цена 200-250 грн.Вариантов тьма,начиная от 120 грн.Штурм,Зенит,Эйнхель,Энергомаш и ещё с десяток.В принципе даже по форме все похоже,цвет разный.Есть модели только с переключателем потока и есть с плавной регулировкой мощности.Востребованы ли в работе обе эти функции?С таким инструментом дела не имел а наждачкой шкрябать не особо тянет,поэтому нужен совет от пользователей.Профи инструмент не нужен,для него нет работы .
     
  4. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Зависит от того,какие материалы обрабатывать собираетесь.Если просто краску ободрать-плавная регулировка не пригодится,если с пластмассой работать-очень нужная функция.Если брать с плавной регулировкой,то лучше с ЖК панелью на которой отображается текущая температура,будет возможность точно выставить градусы.У меня "Интерскол ФЭ-2000",более-менее агрегат.Присматривался к "Энкор ПТЭ 2000/ДП" и "Фиолент ПТ1-620Э",но 1-го не было в наличии на тот момент,а "филю" вроде сняли с производства.
     

Поділитися цією сторінкою