Ручной редуктор

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем Tun, 6 сер 2010.

Статус теми:
Закрита.
  1. Tun

    Tun Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    помогите советом...

    появилась потребность сварганить надежный ручной редуктор кто что может по советовать в плане где и из чего ?

    пока что я склоняюсь к варианту
    Взять БУ шестерни из заднего моста какой нить машины
    и закрепить их на самодельной раме, в нужных положениях
    потом на большую присобачить рабочий механизм (например барабан как на лебетке) а к малой шестеренке приварить ручку )

    или проще купить ?? если да то подскажите где в киеве можно купить редуктор (ручной)?

    ато покупать лебетку и переделывать сильно накладно да и тормоза мне не надо на механизме ( главное надежность шестеренок..)
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Tun, если не секрет то для чего вам такая приспособа?
     
  3. Tun

    Tun Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    мини станочек хочу сварганить )) для продольного скручивания металопроката.


    я понимаю что возможно не на том форуме спрашиваю но все же,, люди тут башковитые а в любом деле главное голова и руки)

    Добавлено через 4 минуты 49 секунд
    да и вобще в хозяйстве (особенно если идет стройка) может пригодится такой агрегат
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Tun, подождем, может кто что-то и присоветует
     
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    та тама и без редуктора хватит (если квадрат скручивать),главное рычаг около 50см. .
     

    Вкладення:

    • рычаг.jpg
      рычаг.jpg
      Розмір файлу:
      11,4 КБ
      Переглядів:
      304
  6. Tun

    Tun Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Это все гуд НО квадрат 20*20 скрутить таким станком довольно напряжно )) я имел дело с такими станками но хочу сделать для удовольствия а не напряга в работе )

    Добавлено через 3 часа 11 минут 45 секунд
    )) на станках для скрутки стоят рычаги по 1 метру ) на рычаге 50см боюсь штаны свои испортить ) Crazy
    для того и хочу миниредуктор дабы уменьшить размеры и затраты сил )))
    если б хотел крутить только квадрат 10*10 я бы его ключиком разводным скрутил )
     
  7. Tun

    Tun Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    так что с ручным редуктором ни кто не посоветует ??? может есть у кого нить наработки..?
     
  8. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Tun, купить можно лебёдку за 150-175 гр..
    По поводу редуктора если есть токарь то в чём проблема? Шестерни 2(может и не хватить)2 вала ,4 подшипника,корпус прикрученный к столу.
    Сам хочу сделать лебёдку покупать неохота но т.к. не к спеху отложил в "ящик"
     
  9. Tun

    Tun Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    спасибо за совет но я сомневаюсь в надежности механизма в ручных лебетках за 170грн (по не хорошему опыту).....а по поводу токаря, есть в принципе но зачем напрягать человека для изобретения велосипеда если можно гдето выдрать коническую или на крайняк червячную пару. вопрос только Где )
     
  10. veps-86

    veps-86 Майстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    украина
    Tun, попробуйте редуктор від бензопили "Дружба" чи "Урал", або для данних бензопил були спец редуктори, вони крепкі.
     
Статус теми:
Закрита.

Поділитися цією сторінкою