Герметик для мойки

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Колька, 6 сер 2010.

  1. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @Энки, Да я не помню. я его давно брал. в прошлом месяце кончился. упаковку выбросил. Продается в отделе там где и силикон. Он или в целлофановой упаковке, или поверх этого целлофана есть еще картонная коробочка. Шо на целофане, что на коробочке на синем фоне две канализационных трубы в стыке нарисованы. Далее пишется что то за пластичный сантехнический герметик. Он в разной таре есть. Маленькая там наверное грамм 100, чуть больше грамм 300, это все так на вес руки. Мы этикетки не читаем. Попадался как то и килограммовый вариант. По тактильным ощущениям он напоминает не пластилин, а скорее всего жувачку, очень липкий. Цвет то же не постоянен. был у меня и серый и легкий кофе с молоком. У меня у родителей польский дом, там чугунные стояки, от я его для этого дела и брал раньше. А потом уже на вякий разный колхоз пускал. :)
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    В таких батончиках, в целофановой трубе?

    Липучка, короче, которую в детстве из швов панельных домов выдалбливали. А запах какой?
     
  3. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Трубой не назовеш. Помните раньше мастику для пола продавали? От средняя тара что то это напоминает. Та что в швах она черная, а это светлый, серый или как мне раз попался цвет беж. Запаха практически нет, если принюхаться. То есть упаковку к носу подсунуть, есть легкий резиновый запах, и то очень хорошо принюхиваться надо. Если постоит пару лет, то поверхность не липнет, но если опять руками размять герметик он липкий становится.
     
    Энки подобається це.
  4. Oleg12

    Oleg12 Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Условия не агрессивные, значит любой
     
  5. Juganna

    Juganna Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    не нашла отдельной темы, поэтому спрошу тут, каким герметиком лучше обработать душевую кабинку?
     
  6. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    Черный силикон - тот что для аквариумов...
    Но он гад - черный....
     
    Juganna подобається це.
  7. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Я портомойку обычным (прозрачным) обмазывал.
     
  8. Juganna

    Juganna Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    и тут от вас дельный совет)))
     
  9. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    То не то пальто. Со временем он покрывается чернотой плеснятиной...
     
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Нужно брать "нейтральный", или "для акрила", тот что уксусом не пахнет. И чтоб было написано что он с фунгицидами.
    Если брать кислотный для акрила, то кислота акрил травит, а силикон к разъедаемому пластику не пристаёт, очень слабо клеится. Туда не трудно попадает вода, надолго там остаётся, и от этого растут грибы, если даже написано что с добавками от плесени.
    Аквариумные есть всякого цвета. Но это действительно - вещь. Очень хорошо приклеивается, и очень жёсткий застывший. Но стоит он тоже очень хорошо.
     

Поділитися цією сторінкою