Бытовая дрель для сверления бетона, кирпича

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Niemand, 22 бер 2008.

  1. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Re: Дрель

    Да и я про лобзик:) А воще тема то про дрель :-D
     
  2. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    Відповідь: Re: Дрель

    Вот я и говорю:" фрезер Фиолент уже лет эдак 15 работает тьху, тьху, тьху , а дрелей нормальных не видел"
     
  3. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Re: Дрель

    Фух пора тему закрывать))) Переходим на ту где дрели по 12$rofl
     
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Дрель

    Килограмм?
     
  5. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: Дрель

    А той шо 12 можно камневидные сверлить? rofl
     
  6. yura155

    yura155 Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    22
    Re: Дрель

    Фиолент лобзик ПМЗ-600Э подошва кривая раз увод пилки два,ставишь на сухарях минимум пилка перегревается

     
  7. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Re: Дрель

    Подошва сгибается и пилу уводит, да она сильно греется когда просто тупая пилочка, вы сильнее налегаете, сгибается подошва, идет нагрузка на сухари и пилит она тож тогда криво. Я работал разными лобзиками, так вот дорогие отличаются от фиоленты мягкостью хода механики и эргономикой, а пил зависит от правильности выбора пилочки и навыков. И еще мы уже это обсуждали, лобзик в основном предназначен для поперечных распилов и криволинейки.
     
  8. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Дрель

    не маю я довіри до укр. інструменту... маю комплект ДВТ: 750 Вт дрель з ударним механізмом, лобзік 650 Вт, 2 шуруповерта, циркулярну пилу та алектрогимбель. претензій ніяких хоч юзаю зараз добренько - роблю сам мансандру собі з вагонки. полетів лише шток в лобзіку так поміняв на сервісі за 45 гр без проблем. а гарантію зараз навіть збільшили до 2 років. думаю для побуту і трохи більших навантажень цілкао достатньо!! ну а якщо на інструменті працюєш щодня то треба проф. брати! ми не настільки багать щоб купувати дешеві речі! а на рахунок свердлління в бетоні і цеглі то дреллю можна на см 15-16 пройти - довших свердл просто не знайшов - всі інші вже до перфораторів. і ще одне - інструмент має бути в одних руках - тоді прослужиь довго, якщо ж піде по руках - хана навіть супер техніці!!!
     
  9. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Re: Дрель

    Согласен Двт из эконом класса наверное самый номальный инструмент, из двт в работе постоянно болгарка 2000 ват. Полет нормальный, да и плавный пуск!!!!!
     
  10. yura155

    yura155 Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    22
    Re: Дрель

    Из эконом класса только болгарка Фиолент!
     

Поділитися цією сторінкою