Из чего сделать пол в бане и как организовать слив?

Тема у розділі 'Постройки на участке', створена користувачем FGK, 2 сер 2010.

  1. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Вот от чего и не люблю с цементом возиться, т.к. опыта мало. Мешаешь, мешаешь эту кашу, а она все равно подгорает:-D Земля, на ней лежат впритык доски (старый пол туалета). Вот прямо на эти доски и навалил раствора. Плитка лежит мертво, а полопалось между плиткой и еще откос сделал к порожку (слой раствора см 3), так то же кусок отвалился. (Зараза, куда я этот шнур от фотика засунул, все обыскался - нема. А так бы ясна была заморочка).
     
  2. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Я себе в сарай меньше 6см не делаю чем тоньше стяжка тем больше вероятность ее растрескивания..А у вас еще и основание нестабильное, если на землю то обязательно трамбую.
     
  3. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    так вот где собака зарыта, доски в себя впитали всю влагу из раствора и вот поэтому стяжка и трещит, нужно было хотя бы пленку на доски кинуть...
     
  4. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    И ведь думал не торопиться, поспрошать у знатоков. Но уж очень хотел закончить его, а то в жару, да возле дырки ковырялся, спешил. И чего теперь делать? Ковырять все по новой или попробовать одним цементом все обработать, трещины энти?
     
  5. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    321, да если плитка лежит мертво, то думаю ни чего с ней не случиться , не торопитесь затирать швы пусть постоят не много и тогда посмотрим, как себя поведет плитка, если поотлетает то её можно будет поднять аккуратно и потом на простой клей ПВА приклеить и потом затереть..
    а Вы швы какие делали 3-5мм?...
     
  6. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Тю, я что, знаю. В мизинец толщиной, примерно. Ширину сортира поделил на 3 плитки, что бы равномерно было, вот мизинец и получился. И крестики не использовал, хотя знаю, что их применяют. Это же туалет, а не изба - читальня.:-D
     
  7. «МеталлСтройКом»

    «МеталлСтройКом» Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    4
    На бетонный пол всегда можно положить деревянные трапы.
     
  8. Виктор76

    Виктор76 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Доброго времени суток. Я в своей бане пол утеплял пустыми стеклянными бутылками, по верх бутылок залил стяжку и положил плитку. Бутылки создают эфект воздушной прослойки.
    -дешево и сердито!victory
     
  9. separett

    separett Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Плитка, уклон, слив с сифоном (есть пластиковые), трапы деревянные, отстойник и фильтрация. Перечитал еще раз ветку: под стяжку проложить сетку обязательно.
     

Поділитися цією сторінкою