Чем сточить стекло???

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Sashok3306, 2 сер 2010.

  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Я пробовал стачивать оселком стекло для оптического прибора стачивается хорошо, но, медленно, причем работал без увлажнения поверхности.
     
  2. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    Даже трудно представить, никогда таким не занимался. Но думаю очень долго, а главное муторно. А еще пыль стеклянная думаю не очень полезна для глаз и дыхательных путей. Кстати вариант, предложенный alexduc наверное все таки самый интересный в данной ситуации: стекло утопиться в гипс на 5-7 мм при толщине гипсокартона 12 мм. Думаю на прочности конструкции это никак не скажеться, а вот жизнь Вы себе немного облегчите :)
     
    1 людині також подобається це.
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Поставьте вертикально стекло, возьмите оселок двумя руками, смочите его водой, и точите, от себя - к себе. Опять увлажнили оселок, и продолжайте. Я думаю, что в глаза пыль вам не попадет, если вы не будете трогать их руками, а вот марлевую повязку для лица сделать нужно, чтобы пыль не попала в легкие.
     
  4. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    да стекло толщиной 6 мм и можно прорезать стеклорезом и положить резом на край стола постучать снизу и отломать кусачками ширина 30 см...
    должно отрезаться, и потом можно оселком шлифовать:)....
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Чем сточить стекло???

    зайдіть в майстерню по нарізці скла, у них повинен бути станок для шліфовки кромок.
    Якщо нема станка у майстерні- шукайте кращу майстерню.
     
  6. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Voyutichi втом то и проблема, вот автор ТС писал:
    и приходиться самому чудить что-то..
     
  7. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Толщина 6 мм - это витринное стекло, и эксперименты со стеклорезом могут дорого обойтись. Сточить кромку - самое безопасное, но, не самое быстрое дело.
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    дорого это как? лопнуть может?
     
  9. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Конечно может, ведь это стекло, хрупкая вещь. Тем более отрезать такую маленькую полосу.
     
  10. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    У прирізці скла 6-7 мм відрізають на раз. Можна самостійно - теж не проблема, головне нормальний склоріз і тільки раз тягнути а не шоркати туди-сюди. Потім кладете на край столу, простукуєте, обгортаєте ту стрічку скла що треба прибрати папером вчетверо або ганчіркою і відламуєте плоскогубцями посередині, якщо є пара плоскогубців або пасатижів то буде краще, тільки ламайте одночасно двома
     

Поділитися цією сторінкою