Посоветуйте кровельную мембрану

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем KoroT, 30 лип 2010.

  1. Papa[BOP]

    Papa[BOP] Новачок

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Изодах и Дахова - это продукция польской компании Марма. Может моя инфа уже устарела, но раньше это были единственные супердиффузионные мембраны скрепление функциональных слоев которых производилось не наплавлением и не склеиванием, а под действием электростатики. Это дало возможность не расслаиваться мембране, а так же давать равномерную паропропускную способность по всей плоскости.
    Что касается биэкстузии, то Би-ЭКСТРУЗИЯ – то же, что и экструзия, но получаемое волокно – двойное (волокно в волокне) в несколько раз превосходит волокно, произведённое методом обычной экструзии.
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ааа, это об изготовлении волокна, а я сначала подумал что самой мембраны
    возможно, но я лично не разу не видел расслоившуюся мембрану, вы встречались с таким?
     
  3. Papa[BOP]

    Papa[BOP] Новачок

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    да, я когда только начинал работать на кровельном рынке, то мне попадались вполне новые расслоенные мембраны, причем очень именитого производителя. Так же часто видел расслоенные мембраны которые уже постояли несколько лет под кровлей. Вот это и самое неприятное, что материал расслаивается в процессе эксплуатации. Его не видно, думаешь, что все ок, а свои функции он не выполняет. Расслойка, как я понял, более характерна мембранам слои которых склеиваются.
     
  4. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    а нет ли случаем мембраны с отражателем,паробарьер то есть а вот мембрана?
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    так это невозможно, фольга сразу же все замечательные паропропускные свойства сведет на нет, да и для чего фольга на мембране? Что отражать?
     
  6. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    мембрана ставится сверху утеплителя, то есть отражать тепловое излучение которое при нормальном утеплении будет минимальна да и еще обратно в утеплитель... смысла нет никакого, да и эффективность будет минимальна из-за отсутствия зазора
    Возможно неплохо было бы для отражения тепла от кровельного покрытия летом, вот тут да, было бы возможно и рационально, но фольга и паропроницаемость вещи несовместимые
     
  8. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    мысль поймали, так а в чём несовместимость если к примеру на гидробарьре сделать какое-то "напыление" ведь он то и не особо влагу через себя пропускает(вент.зазор решает проблему) не то что супердиффузионная мембрана.
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    В случае с гидробарьером пленочным может и есть возможность, но не делают, не думаю что не догадались, вполне возможно эффективность слабенькая, а с мембраной думаю это либо невозможно, либо ну очень дорого будет
     
  10. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    если там эффективность слабенькая значит и все алюмофоны,изолоны:down:
     

Поділитися цією сторінкою