Нужна консультация по утеплению стен из ОСБ пенопластом

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем v663301, 30 лип 2010.

  1. Mikhail*

    Mikhail* Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Oсб, это интерестненько,:down: сталкивались с таким вопросом и знаете 100 процентную гарантию никто таки не смог дать. Зачастую "мокрый пирог" наносится на более твердое основание такие, как железобетон, бетон, керамзитобетон, кирпич и т.д.
    Так вот последовательность системы утепления "мокрый пирог"

    Первый слой это несущая конструкция - стена Вашего дома, на который и будем наслаивать наш пирог, слой за слоем.
    Второй слой теплоизоляционный, плиты из минеральной ваты или пенополистерола.
    Третий - армированный слой. Состоит из цементной штукатурки и специальной щелочно-стойкой стекло сетки.
    Ну и четвертый слой, финишный. Декоративная штукатурка и покраска, можно сказать - изюминка нашего пирога :)
     
  2. VKL

    VKL Майстер

    Повідомлення:
    241
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Одесса
    Все такие, хоть не спрашивай, зачем тогда форум, чтоб приходили все знающие и учили друг друга, могли бы написать в другой форме!
    А если блин будет отапливаться, можете дать один раз нормальный ответ, а не так какая вода ,какие закрутки.......
    Скажите как правильно, все остальное итак испортим!!
     
  3. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    VKL, Вы задаёте вопросы с кучей неизвестных, а хотите один верный ответ. я уточняю, чтобы Вам же помочь предметным советом.

    от назначения бака зависит его обслуживание зимой.
    от назначения постройки зависят уйма других нюансов.
    и т.д.

    если внимательно читали сообщения, правильное решение примите сами.
    п.с. стиль Вашего ответа сразил
     
  4. VKL

    VKL Майстер

    Повідомлення:
    241
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Одесса
    Может луна действует на меня((((
    Бак накопительный с гидрофором, может стелаж стоять с закрутками, может еще, что то, если есть помещение оно пустое не будет.
    Оно граничит с домом одной стеной.
    Правильного решения не нашел, пусть я буду тупым, не умеющим читать и догадываться, я прошу помощи, данных выше достаточно, для выводов?
     
  5. Скеля

    Скеля Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Я извиняюсь что влез в Ваши обсуждения но у меня тоже есть вопрос!! Подскажите пожалуста!! У моём доме фронтоны из бруса 150-50мм растояние между ними 500мм.наружняя сторона осб 10мм. Понаружи приклеял пенопласт 100мм.на "дракон" зафиксировал грибками с саморезами потом сетка+шпаклёвка и грунтовка с структурной фасаднойкраской. С внутьреннёй стороны между брусами вклеял пенопласт 100мм. и швы -щели запенил. У меня ?? отделка будет гипсокартон . НУЖЕН ЛИ паробарьер между гипсокартоном ибрусами??? зарание благодарен!!!!
     
  6. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Да.
     

Поділитися цією сторінкою