Нужна консультация по утеплению стен из ОСБ пенопластом

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем v663301, 30 лип 2010.

  1. Boxerxxx

    Boxerxxx Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьковская обл.
    "О паропроницаемости пенопласта рассказывает Заместитель начальника Управления архитектурно-конструктивных и инженерных систем зданий и сооружений Минрегионстроя Украины, к.т.н, Анатолий Нечепорчук" - http://www.youtube.com/watch?v=Fwz6pgWLXCM&feature=related

    Добавлено через 1 час 6 минут 32 секунды
    Лично я пока не определился - хорошо это или плохо.. На ю-тубе полным полно роликов и против пенопласта.
    Сам я не строитель, я инженер электрик. Вот и изучаю новую для себя стезю, перед тем как утеплить свой дом.
    Ничего личного к администраторам, модераторам и знатокам предыдущим роликом не хотел сказать. Просто противоположный ответ на предыдущие ответы.
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Boxerxxx, по поводу пенопласта у нас на форуме есть несколько тем с довольно серьезными спорами:) (особенно совсем в недавнее время в темах о термодомах, они там плавно скатились к обсуждению пенопласта)
    Я вам так скажу у каждого материала есть плюсы, нужно знать их и понимать как бороться с минусами и использовать плюсы
     
  3. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Ув. Boxerxxx. Огромнейшее спасибо за ролик! Может, хотя бы мнение такого уважаемого человека, как Анатолий Анатольевич, как-то повлияет на мировоззрение некоторых "спецов".
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Дак все что в ролике, это совсем не секрет (воздухопроницаемость это зло, паропроницаемость не имеет ничего общего с вентиляцией помещений), одни это понимают, другие вникать не хотят, не смотря ни на какие разъяснения специалистов
     
  5. олег1970

    олег1970 Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: Нужна консультация по утеплению стен из ОСБ пенопластом

    v663301, мой товарищ занимается строительством канадских домов а утепляет моим полифасадом
     
  6. Ларион

    Ларион Майстер

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    62
    Адреса:
    Київ
    +стопятсот! :vo:

    Я на этом форуме хоть и много спорил, придерживаясь своего мнения, некоторого опыта, собранной информации, кое-каких документов... но и много чему научился. Многих ошибок при работе с пенопластом я больше допускать не буду.

    Спасибо форумчанам. Жаль нет времени все темы прочесть - очень много интересных дискуссий. Но в своей отрасли: утепление пенопластом - постараюсь вычитать максимум.

    Кстати, экспериментировали недавно с ОСБ и пенопластом, а также с ОСБ и декоративной штукатуркой "Мозаика" по госзаказу. Результат получили великолепный - генерал-полковник (...) остался доволен полученным решением. Секрет был прост: акриловая грунтовка на основе кварцевого песка. Имеет эффект того же бетоноконтакта - в итоге можно клеить обычными минеральными или акриловыми клеями "всё ко всему". Расход такой грунтовки - порядка 300 г/м2, стоимость - около 120 грн. за 10 кг. А дальше - обычный клей для пенопласта и поехали по технологии.........
     
  7. Reanim2008

    Reanim2008 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Севастополь
    ++акриловая грунтовка на основе кварцевого песка. ++
    Это типа Cerest CT16??
    Да и цена сладкая
     
  8. VKL

    VKL Майстер

    Повідомлення:
    241
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Одесса
    Хочу собрать каркас из ОСБ плиты, чем можно утеплить внутри,между плитами.
    Хочу сделать самостоятельно, можно описать пирог.
    Как я понимаю,собирается каркас из бруса, обшивается плитой, затем чем-то надо утеплить и зашить опять фанерой. Надо ли пленки, и какой толщины применить утеплитель, это тех помещение, думаю пенопласт либо базальтовые маты.
    Спасибо.
     
  9. I.Cherry

    I.Cherry Інженер

    Повідомлення:
    803
    Симпатії:
    799
    Адреса:
    Ужгород
    Crazy.. ну и написал.... так можно и ядреную бомбу соорудить..и ОСБ обшить.и пенопластом обклеить..и дальше.. - еще больше.. rofl
     
  10. VKL

    VKL Майстер

    Повідомлення:
    241
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Одесса
    Я вот не понимаю, к чему Ваши реплики, пустой звон, аж бесит, если Вы умный а я дурак, укажите на мои ошибки и попытайтесь изложить правильно, ведь вы поняли, о чем я спрашиваю, а ответ лень писать, вывод.....
     

Поділитися цією сторінкою