Нужна консультация по утеплению стен из ОСБ пенопластом

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем v663301, 30 лип 2010.

  1. mayorua

    mayorua Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Хорошо, пусть утеплитель и древесина каркаса пропитывается влагой...
    Разведется грибок. Минвата перестанет быть хорошей звукоизоляцией. Древесина начнет трухнуть... Влага неизбежно распространится из перегородок в несущие стены.Что дальше? Угадайте сами. (Не, ну лет 10-15 никаких проявлений может и не быть. Но дом строится не на такой малый срок...)
    Вот, почему в Канаде каркасные дома стоят по 100 лет! А у нас, с таким подходам и разночтениями технологии, не у многих простоят. Я этот вопрос выяснял в личной беседе с нашим прорабом, жившим 5 лет в Канаде, и строившим там дома с местными. Так вот они, почему-то обшивают... А мы тут самые умные. Нам это нафиг надо!
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Да ну, хватит вам, за счет чего это вата в перегородках напитается влагой?

    Увлажнение ваты возможно только при прохождении через нее паров, пары эти просто так не двигаются, а только под действием разности парциальных давлений, между соседними помещениями в одном доме этой разности нет,
    Ну это эмоции. Я хотел бы конструктивного разговора. Поясните за счет чего по-вашему вата в перегородке будет увлажняться? Из-за каких физических процессов?
     
  3. mayorua

    mayorua Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Меня спросили - я ответил. Как хотите, так и стройте!
    Мне просто не очень хочется, чтобы из-за вот таких ляпов в технологии, популярность каркасных домов у нас снижалась. Будут говорить: "Дааа каркасные - ерунда. Они 10 лет стоят от силы" и.т.п. А это не правда. Строить надо нормально. Взяли канадскую технологию? Так узнайте, что это такое, не по слухами, а у экспертов... Почитайте книжки американских авторов. Гугл поможет перевести, если с англицком туговато. Только не надо опускать своей безграмотностью популярность моей любимой технологии :-D

    Добавлено через 1 минуту 56 секунд
    Диффузия. Броуновское движение моллекул. Считаете недостаточно? Проверяйте сами. А я обшиваю!
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Послушайте, уважаемый, не надо про безграмотность, не стоит, если хотите общаться на эту тему - то давайте общаться, выясним какие процессы происходят, рассмотрим зарубежные ссылки (если у вас есть), а если не хотите то не надо пугать грибком и говорить о безграмотности, форум - дело добровольное, но нужно всегда уважать собеседника и мнение отличное от вашего
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    диффузия куда и за счет чего?
    Броуновское движение в газах есть всегда, но вы же шерстяные вещи к примеру в паробарьер не прячете?
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    считаю, то что вы привели в пример не может увлажнить вату в перегородке
     
  7. mayorua

    mayorua Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Хорошо. У вас свое мнение по данному поводу, у меня противоположное. Не вижу смысла продолжать дискуссию... Я буду применять ту технологию, в которой уверен, вы - ту, в которой уверены вы. Удачи!

    P.S. Вопрос опять уткнулся в физику за 8 класс :-D Забавно, в который уже раз дисскусии, в которых я участвовал заходят в тупик именно на этом уровне знаний. К чему бы это...victory
     
  8. totus

    totus Майстер

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Киев
    ваша технология не имеет ни чего общего с канадской каркасной технологией. Продолжайте рассчитывать теплопотери. Мы будем, строить как ламеры по канадской технологии.

    Добавлено через 1 минуту 0 секунд
    позволю не согласиться
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ну почему же тупик. я вам пояснил почему вата не будет увлажняться, вы сказали про какую-то диффузию (непонятно куда и за счет чего) и броуновское движение которое сопровождает нас постоянно и одежда наша сухая, волосы тоже, мебель, шторы, вата которая не уложена еще в стену тоже подвергается броуновскому движению и ничего, не мокнет, вот вам и физика. Очень весело ничего не поясняя в своей точке зрения делать намеки на уровень знаний собеседника, не так ли?
    Не хотите подтвердить свою грамотность хотя бы на примере физики, а то некрасиво получается, типа я сказал и все кто не согласен - бегом физику учить. а может вы все таки не правы, не приходила вам в голову такая мысль?
     
  10. totus

    totus Майстер

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Киев
    источник холода это атмосферная температура

    Добавлено через 1 минуту 41 секунду
    вы и под крышей перекрытие устраиваете, наверное прочное здание выходит?

    Добавлено через 6 минут 52 секунды
    живу за каменной стеной 400 мм утепленной 50 мм. Уже шестой год, ощущения только положительные, надеюсь еще внуки поживут. Каркасных зданий от разметки до расстановки мебели построил 12 штук. Все стоят все заселены. Еще возвел 3 каркаса но утепление и отделку пока не делал. Но технология отличалась от той, о которой вы говорите, есть такая компания Nascor не слыхали?
     

Поділитися цією сторінкою