Почему забыли о шифере?

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем VIKI+, 24 лип 2010.

  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Сегодня слышал передачу о вреде белого асбеста, другие его виды уже запрещены, по ВВС. В Евросоюзе он запрещен и ВОЗ считает его вредным. Передача называется "Світ у подвійному фокусі". Наибольшие запасы асбеста В России, и Канаде, а самый крупный потребитель - Индия. Так вреден шифер, или нет?
     
  2. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Почему забыли о шифире?

    думается мне что на краске мох если и появится, то гораздо позже чем без краски...
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Вред шифера - миф.(как оказалось).

    Для меня это на сегоднчшний день оптимальный материал для кровли.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    согласен только некоторые форумчани не верят этому и всё думают что шифер это зло, но это не так....
     
    1 людині також подобається це.
  5. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    вольному воля - спасенному шифер:-D
     
  6. Nickolai

    Nickolai Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    UA SUMY
    Абсолютно верно, нормальный материал и хватит на долго :vo: , не то что мет.черепицы.:down:
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    И вы готовы довериться на слово тому кто скажет да или нет? ВВС говорит одно, вот вам другое мнение http://www.economgorod.ru/main.php?safety А решает каждый сам по себе, по опыту, наблюдениям, на моей родине 99% крыш шиферные, по крайней мере так было лет 10-15 назад (как и во многих населенных пунктах небольших по размеру), никакого экстремального уровня рака желудка и легких не наблюдалось, какие еще должны быть доказательства? А какой материал по свойствам может заменить асбест? А как с экологичностью аналогов?
    В общем если есть желание - ищите информацию и разбирайтесь. Или создайте отдельную тему и попросите информацию и думаю форумчане обязательно поделятся ссылками, цитатами и своими размышлениями.
     
  8. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Почему забыли о шифере?

    Nickolai, не розводьте холівару, м/ч також нормальний матеріал, у неї плюсів не менше ніж у шиферу
     
  9. OxpiM

    OxpiM Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    6
    Шифер - надійний матеріал, а для прихильників безазбестових технологій - безазбестовий шифер (на 30% дорожчий азбестового).
    Фарбування від моху спасає, але фарбується тільки новий матеріал, якщо мох вже з'явився його фарбувати без толку.
    Сьогодні в Україні шифер фарбує три заводи, тому вибрати є з чого.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  10. Nickolai

    Nickolai Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    UA SUMY
    Re: Відповідь: Почему забыли о шифере?

    Вот когда эта м/ч простоит и не пропадёт на крыше этак лет через 30-40, только тогда я скажу что это отличный материал. :vo:
     

Поділитися цією сторінкою