Чем окрасить наружный белый кирпич

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Sashok3306, 21 лип 2010.

  1. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Чем окрасить наружный белый кирпич

    Так чи інакше для вати потрібен вентзазор, а якщо є працююча вентиляційна щілина то сайдинг постільки-поскільки - можна й профнастил
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Чем окрасить наружный белый кирпич

    абсолютно согласен, при обустройстве вентилируемого зазора сайдинг или профнастил уже все равно
     
  3. Sashok3306

    Sashok3306 Майстер

    Повідомлення:
    114
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Украина
    я конечно извиняюсь, но все-таки объясните пожалуйста автору темы (не столь обознанному в делах строительных) что такое "вентзазор" и "работающая вентиляционная щель".
    И я так понимаю, что, лучше все-таки не красить?
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    это воздушный зазор между теплоизоляцией и внешней отделкой (сайдинг, профнастил, керамогранит, кассеты и т.д.), который не замкнут снизу и сверху и соответственно в нем происходит движение воздуха
    такого термина нет, просто так назвали то что я описал выше
    Snussik говорит что силикатный кирпич ничем не красится, только я не очень понимаю почему.
     
  5. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    я тоже не пойму почему нельзя ведь красят же и даже проходилось видеть как красять простой белой краской (фасадной) И ДАЖЕ БЕЛЯТ ИЗВЕСТЬЮ....
     
  6. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
  8. Малярный Двор

    Малярный Двор Новачок

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    28
    Адреса:
    Запорожье
    Почему же? Не надо так пугать население.
    Силикатный кирпич вполне можно красить акриловыми фасадными красками. Если правильно подготовлена поверхность и выбрана нормальная краска, то проблем не будет.
    Еще лучше для силикатного кирпича подходят силиконовые, модифицированные силиконом акриловые и силикатные фасадные краски.

    А еще лучше загрунтовать силикатный кирпич силикатно-акриловым грунтом "Бетопрайм" и вскрыть акриловой фасадной краской "Бетопэинт". Цена получается вполне приемлемая и срок эксплуатации покрытия около 15 лет.
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    а это что за гибрид такой? для чего модифицируют?
     
  10. Малярный Двор

    Малярный Двор Новачок

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    28
    Адреса:
    Запорожье
    Добавление силикона делает акриловые краски более эластичными, повышает паропропускную способность покрытия, увеличивает его долговечность. При этом такие краски дешевле силиконовых. В общем, наука не стоит на месте.
    Вот например грунт "Бетопрайм", который я упоминал выше. Связующее - смесь акрила и силиката. Применяя этот грунт можно перекрашивать акриловыми красками поверхности, ранее окрашенные силикатными красками, что раньше было в принципе невозможно
     

Поділитися цією сторінкою