Водонагреватель стал отключать электричество

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем rozenbomm, 19 лип 2010.

  1. rozenbomm

    rozenbomm Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Россия
    ...да,скорее всего цел.
    Спасибо,после выходных в "Мастер-Тэн"(магазин такой)и еще раз попробую.Может еще пару лет прослужит.А то новый мне что-то расхотелось покупать,помотался по форумам,все об.....ют.У того то,у того се.Нашел я одну Немецкую фирму,не помню название,но цена там...
    почти 50 тысяч рублей.:Hi:

    Добавлено через 4 минуты 22 секунды
    называется фирма STIEBEL ELTRON
     
  2. rozenbomm

    rozenbomm Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Россия
    Добрый день!Поторопился я с выводом,что регулятор неисправен,просто неправильно звонил.Сдуру звонил контакты на длинный стержень,вот они и молчали.А сегодня когда купил новый- звоню,такая же петрушка.А звонить-то надо было с контактов на винтовой зажим.Нетраль постоянно звонится,Линия в зависимости от поворота ручки.Старый регулятор тоже так звонится.Теперь опять в раздумьи,то ли Тэн все-же?(у меня старый стрелочный тэстер,не пойму что он кажет)а может это кнопка тепловой защиты так сработала на регуляторе,но думаю она простобы отключила сам ЭВН,а не стала автомат отключать общий который на всю квартиру.Кстати по поводу автоматов,тоже забавная штука,у меня один на 16,стоит возле ЭВН,его использую вместо розетки,второй на 25 возле эл.щитка,а уж затем общий на 32.Так вот вышибал именно последний общий на 32,который на всю квартиру.а первые два нет????Может это из того,что у меня этот первый автомат на 16, который вместо розетки служит,разрывает все три провода,а надо наверно поставить только на разрыв одного провода-Линии. и наверное все-же надо поставить розетку после автомата.:Hi:

    Добавлено через 18 минут 3 секунды
    вот такой прибор
    [​IMG]

    Добавлено через 3 минуты 15 секунд
    и еще
    [​IMG]

    Добавлено через 2 минуты 10 секунд
    ...автомат,вместо розетки.
    [​IMG]

    Добавлено через 16 минут 51 секунду
    а так звонится ТЭН,сам не пойму,цел или нет
    [​IMG]
     
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Я уж и не помню как цешкой мерять. Кажись так: Поставьте переключатель на Омы без коэффициентов. Замкните щупы прибора, выставьте на ноль ручкой установка нуля (ноль справа) и померяйте сопротивление и сфоткайте.
     
  4. rozenbomm

    rozenbomm Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Россия
    последнее фото,я так и сделал
     
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Около 40 Ом на приборе. Все в пределах.
     
  6. rozenbomm

    rozenbomm Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Россия
    Спасибо,тогда и не знаю,что и думать.Регулятор -норма,ТЭН-норма.
    А если,допустим в ТЭНе образовалась микро трещина или дырочка,это же прибором не определишь?Наверно чтоб не думалось и ТЭН купить новый.Или может такая ситуация была - конденсат скопился в коробочке регулятора-закоротил,а испарился-звонится нормально? Вопрос.:Hi:
     
  7. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    А тот, который на 32А автомат не диф. случаем?

    Еще есть такой "ДЭК" автомат, весьма своеобразный и оснащен интеллектом неизвестного происхождения :) т.е. выключается по известной только ему причине...
     
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Поставьте прибор на максимальный коэффициент и прозвоните с ноги ТЭНа на корпус. Цепи быть не должно. Посмотрите внимательно на ТЭНе под диэлектриком, нет ли протекания по ножкам ТЭНа.
     
  9. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Определить то можно, мегаомметр для этого предназначен...

    Конденсат наврядли, даже опустив 2 провода в "ведро" (с относительно маленькой площадью контакта :)) будет меньше 16А
     
  10. rozenbomm

    rozenbomm Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Россия
    ...на моем древнем приборе макс.коэф. это - м и значок сопротивления?
    т.е. мегаомы...
    а как под диэлектриком посмотреть,ТЭН то я пока не могу вынуть,жду ключ,или диэлектрик это не прокладка под ТЭНом,а накладка круглая на самих контактах сверху,тогда как ее снять...
     

Поділитися цією сторінкою