Демонтаж сантехкабины

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем nennilla, 16 лип 2010.

  1. doublezero

    doublezero Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Ниша под бойлер для меня стала "бонусом". Изначально я разваливал сантех кабину для перепланировки санузла. В изначальном варианте там не то что негде ыбло ставить стиралку, даже развернуться толком негде было... про трубу-полотенцесушитель вообще молчу. Что у меня получилось в итоге - есть на фото в этой теме.
    А вообще решение принимает каждый сам для себя
     
  2. uin

    uin Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Это риторический вопрос, смотря какие цели ставите перед собой. Когда разломаете кабину получите:
    - плюс в высоте до плиты перекрытия ~ 15 см;
    - плюс длинне до вент канала ~ 15 см;
    - ниша под бойлер.
    Немаловажным является то, если собираетесь оставить кабину и выполнять ремонт там, насколько ровные стены у неё, потому как если будете выравнивать в вертикаль, некоторое пространство уйдет. Ну и общая планировка, собираетесь ли обединять пространство.
     
  3. Greysp

    Greysp Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Какая интересная тема! Озаботился заменой сантехники в таком же доме, правда у меня 2-х комнатная квартира.
    Doublezero, cкажите, а у Вас не осталось фотографий пространства после слома кабины?
    По потолку у меня в ванной, действительно, перепад около 20 см получается, но вот по длине - всего 6 см выигрыша. Вот и хочу прикинуть, откуда там 15 см взялось. В туалете, где подключаются трубы к стояку, вырезан кусок кабины и видна бетонная стена - я подозреваю, что это уже идет короб воздуховода

    ЗЫ: Ага, и еще 6 см появятся по ширине. Но вот стоит ли несколько десятков квадратных сантиметров гемора по демонтажу, а потом по постройке стен....
     
  4. mstin

    mstin Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    у меня квартира в доме серии БПС в Киеве, ул севастопольская 19, 1 комнатная.Кто сталкивался с ремонтом в санузле? С жека сантехник сегодня смотрел и сказал что за стенкой в туалете ничего нет, это капитальная стена, а в ванной есть за стенкой где то 10 см, не больше. Я так поняла что всю стенку вибить можно в ванной, спрятать трубы, увеличиться площадь немножко..., еще думаю совмещать санузел или нет. Вопрос
    если я соединяю, то выбиваю стенку только в ванной, перегородку между ванной и туалетом и доделываю потолок по уровню как был со стороны ванны
    если будет раздельный, то выбиваю стену в ванной, и доделываю потолок?
    Он мне сказал что я ничего не нарушаю абсолютно. Жду ваших коментариев.
     
  5. OTTO DESIGN

    OTTO DESIGN Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Тема очень интересная и актуальная, без сноса сантех кабин невозможно сделать хороший современный ремонт!. сейчас и нас затронула эта тема. 9ти этажный панельный дом, сантех кабина раздельная туалет от ванной. высота 2.20. высота потолков в квартире 2.60.
    Решили снести потолок в сантех кабине, после его демонтажа так же выпали куски стены смежной с коридором квартиры и поскольку нужно было перенести еще и дверь на 20 см влево решили убрать переднюю стенку и вовсе, тем самым увеличить пространство в ванной и туалете. так же снесли стену кабины примыкающую к подьездной стене + 10см к ванной, смежную стену кабины с соседской стеной оставили так как канализацию и воду будем прятать в стену.
    - пол в анной и туалете был застелен плиткой на уровне с полом во всей квартире. сняв плитку обнаружили странный материал под ней похож на пенобетон но не такой пористый и очень легкий, его тоже убрали без особого труда. и под ним оказался пол сантех кабины с бортиками по периметру на которые и становились стены кабины (непонятно зачем заливали этим материалом пол кабины, поскольку он же должен быть ниже на случай протечек что бы вода сразу не пошла по всей квартире. А еще странно то что этот пол кабины находится ниже уровня пола во всей квартире + под ним еще есть немного пустаты, видно через дырку в трещине (приблизительно сантиметра 3-5). Получается что эти кабины в нашем доме стоят не на плите общего перекрытия, а каким то другим образом? Возможно кто сталкивался с таким??????********** (соседи так глобально не ломали, а ходить по всему дому не вариант и так после демонтажей пол дома на нас озлобились:)) Рад буду советам и комментариям от тех кто с талкивался с подобным!!!!
     

    Вкладення:

    • 00111111.jpg
      Розмір файлу:
      449,6 КБ
      Переглядів:
      258
    • hkhk.jpg
      Розмір файлу:
      615,4 КБ
      Переглядів:
      240
  6. Вячеслав С

    Вячеслав С Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Ниша тел. (044)228-39-28. Демонтаж сантехкабин
     

    Вкладення:

    • Фото037.jpg
      Фото037.jpg
      Розмір файлу:
      165,5 КБ
      Переглядів:
      163
  7. Dikson4ik

    Dikson4ik Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    В продолжение темы, кто делал демонтаж в БСП, есть ли фотки еще самого процесса? Где-то я видела кто-то делал ремонт полностью со сносом стен кухня-туалет-ванная с последующим ремонтом всего вышеперечисленного.
     
  8. Вячеслав С

    Вячеслав С Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    demon.jpg dem.jpg 4ef27d20231274f3dce27735faa37da3.JPG proem-019-2.jpg 17_26.jpg 1424520152_slom-santeh-kabinki-20.jpg 0_261cc_1a1f94ab_L.jpg Демонтаж.jpg
    Демонтажные работы в Киеве (096)255-22-99 demon.jpg dem.jpg 4ef27d20231274f3dce27735faa37da3.JPG proem-019-2.jpg 17_26.jpg 1424520152_slom-santeh-kabinki-20.jpg 0_261cc_1a1f94ab_L.jpg Демонтаж.jpg demon.jpg dem.jpg 4ef27d20231274f3dce27735faa37da3.JPG proem-019-2.jpg 17_26.jpg 1424520152_slom-santeh-kabinki-20.jpg 0_261cc_1a1f94ab_L.jpg Демонтаж.jpg demon.jpg dem.jpg 4ef27d20231274f3dce27735faa37da3.JPG proem-019-2.jpg 17_26.jpg 1424520152_slom-santeh-kabinki-20.jpg 0_261cc_1a1f94ab_L.jpg Демонтаж.jpg
     
  9. Вячеслав С

    Вячеслав С Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
  10. Даниил53

    Даниил53 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Да демонтаж это не самое легкое в ремонте, один не справился пришлось на помощь вызывать специалистов с MYServise. Сделали быстро, к тому же убрали после себя
     

Поділитися цією сторінкою