Демонтаж сантехкабины

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем nennilla, 16 лип 2010.

  1. nennilla

    nennilla Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Ура!!! Есть ниша. Вот этими глазами видела, и этими руками щупала :)
    И сразу вопрос вопрос - какой бойлер влез в 33 см? Как раз ищу модель впихуемую...
    Фоток нафоткала, может на выходных постараюсь сделать отчет.
    Пока вылез один минус - стена ванной, которая по совместительству стена коридора, была ранее оштукатурена и оклеена обоями... Теперь все куски штукатурки на ней поползли. (Строители сказали - вибрация, муж сказал - это была твоя дурацкая идея ломать стены, но сошлись что не обвалится) Решаем - перештукатуривать или демонтировать этот кусок и построить заново...
     
  2. doublezero

    doublezero Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Garanterm GTI 50-V .. правда не из нержавейки а белый (он на 50 грн дешевле :) )... одно НО - у меня последний этаж, и я бойлер подвесил на спицах, пробурившись на тех этаж... изнутри ниши в стену пробуриться никак - перфоратор не влазил, снаружи тоже пролет - это уже стена в квартире соседей, остается либо подставка (что тоже не феншуй, так как дно бойлера гнётся, а там провода как раз к дну примыкают), либо потолок... реальный выбор - только потолок....

    Добавлено через 1 минуту 56 секунд
    по поводу вибрации и т.д - читайте мой первый пост:) я убрал всё и сразу, и построил заново...
     
  3. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    я считаю что так будет лучше , демонтировать и поставить заново, ведь как по мне то лучше заново построить чем переделывать старое...

    Добавлено через 53 секунды
    думаю что мастер эвн знает точно....
     
  4. doublezero

    doublezero Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    есть ещё круглые бойлеры серии Слим от Аристон, но они диаметром 32 см (на 50 л), что значит что они не влезут, вы же со стенами будете что-то делать.. а у Гарантерма толщина 23 см плюс 2 см высота крепления... плюс 1 см высота ручки регулятора :)

    вот такие исходные данные по бойлеру.
     
  5. Ssmaliks

    Ssmaliks Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Добрый день! Извините что залез в тему спустя пол года, но может не поздно. У меня вопрос тоже планирую ремонт санузел+кухня со сносом сантехкабины (дом БПС-6). В вашем ответе немного неясно где именно образовалась ниша для бойлера,со стороны ванной или кухни.
    И какие стенки вы строили(востанавливали) из кирпича. Как понимаю я стена между маленьким корридором и санулом и стена кухни?
    И еще сантехкабина примыкала к двум несущим стенам и двумя своими и делила пространство между кухней и маленьким корридором?
    И еще нужны ли разрешения для такой работы?
     
  6. doublezero

    doublezero Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Відповідь: Демонтаж сантехкабины

    1. Кабина примыкала своими стенами к а) несущей стене, образующей корридор на площадке, б) к двойному воздуховоду (обратите внимание куда уходит вытяжка из кухни) в) кабина имеет свой потолок, расстояние от потолка кабины до плит перекрытия было более 20 см (стояли литровые банки, оставленные строителями)
    напримыкающие стены
    г) стена "с дверьми" образующая корридорчик д) стена между с/у и кухней е) стенка между ванной и туалетом.

    2. Ниша. Она образовалась между несущей стеной и боковыми стенками воздуховода. Если брать изначальную планировку, то это в ванной, правый дальний угол.

    3. Восстановленные стены. Абсолютно правильно - стена между кухней и с/у а также между с/у и коридорчиком (А могут быть другие варианты??)

    4. Разрешения я ни у кого не спрашивал:) В любом случае ни одна несущая конструкция не задета.

    на фото готовая компоновка ванной и бойлер в нише. сорри за качество снимков, снимал телефоном
     

    Вкладення:

    • IMG0042A.jpg
      IMG0042A.jpg
      Розмір файлу:
      71,4 КБ
      Переглядів:
      864
    • IMG0043A.jpg
      IMG0043A.jpg
      Розмір файлу:
      71,3 КБ
      Переглядів:
      855
    • IMG0044A.jpg
      IMG0044A.jpg
      Розмір файлу:
      46,7 КБ
      Переглядів:
      849
    • IMG0065A.jpg
      IMG0065A.jpg
      Розмір файлу:
      50,2 КБ
      Переглядів:
      827
    vomel, океан, Muton та ще 1-му подобається це.
  7. Ssmaliks

    Ssmaliks Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Демонтаж сантехкабины

    Спасибо! Теперь мне всё понятно. Буду готовится к ремонту.

    И ещё подскажите стоимость работ по демонтажу сантехкабины, если это возможно?
     
  8. doublezero

    doublezero Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Відповідь: Демонтаж сантехкабины

    по стоимости.

    чесслово, не помню. вынос+грузчики+вывоз мусора+мешки в районе 2 тысяч гривен. точнее не скажу уже. объем мусора - газелью 2 ходки пришлось делать.
     
    tevs та Ssmaliks подобається це.
  9. voronka

    voronka Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    Re: Відповідь: Демонтаж сантехкабины

    Добрый день, а Вы не могли ли поделиться, пожалуйста, телефончиком, человека, который разбивал Вам сантехкабину! Спасибо!!!
     
  10. sinoptic

    sinoptic Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    То есть, чтобы полностью демонтировать сантехкабину, нужно потерять стену между кухней и туалетом?
     

Поділитися цією сторінкою