Подшивка крыши

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем ITX, 15 лип 2010.

  1. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    :)Таки металл :)
     
  2. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Понятно - это края отбортованы, и смотрится как большая толщина материала. А наши ребята все обшили вагонкой без всякой кровельной стали. Смотрите выше посты.
     
  3. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Главное скобы в степлер подлиннее вставить.
     
  4. Papa[BOP]

    Papa[BOP] Новачок

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Софитами или деревом.
     
  5. Petr_group

    Petr_group Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Хорошо смонтирована, качество видимо тоже не плохое. Но она хорошо держится за счет того что порезана короткими отрезками и поперёк вложена. Была бы она длинными прогонами, её бы тоже по коробило как у Питона на фотографии. У Клима на даче, кстати тоже врядли долго простоит. У меня такая около 4-5лет продержалась, повело.

    Добавлено через 5 минут 26 секунд
    Если ответственный объект или для себя на дом, я б лично с вагонкой не рисковал. Разве что супер качественную, хотя тогда проще софитом. - Моё мнение.
     
  6. Nutrija

    Nutrija Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    Львов
    Ми пластикову вагонку на саморізи кріпимо. Степлером не користуємось, слабовато. Ніби поки що стоїть без проблем. Ну і саме головне конструкцію деревяну правильно зробити. Подивіться в кіосках обшитих пластиковою вагонкою. Так вона там попровисала конкретно. Хоч і в приміщенні. Думаю не часто рейки давали.
    Підшивали і софітом, і деревяною вагонкою, і металопрофлем, в кожному своя краса.:)
     
  7. sunreal

    sunreal Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Для подшивки свесов крыши можно использовать подшивную доску .
    И так +
    1 отсутсвие пазо-гребневых элементов соединения
    2 благодаря креплению с зазором в 3-4 мм между досками получаете вентиляцию.
    3 И самое важно цена .
     
  8. Alexandr0

    Alexandr0 Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    В нашей стране и из г**на пулю слепят. Это по поводу подшивки всей.
    Если следовать из принципов практичности, а именно так и нужно ведь это же ВАШ ДОМ, то не даром придумали соффит. Он и выглядит хорошо и вполне практичен. Его более дешевый заменитель - вагонка. Но суть в том, что вагонка не имеет перфорации и есть вариант возникновения парника. Но судя по нашему менталитету, наши люди любят сделать не так, потом вывалить в три раза больше денег со всем сопутствующим дискомфортом и сделать правильно.
    Зачем?!!
    Сделайте 1 раз и нормально, а не придумывайте велосипед. Ну потратите на 1000-1500 грн больше на соффит, так он у вас и стоять нормально будет без лишних проблем. Главное не забывайте про перфорацию через 1-2 ряда и будет вам счастье :)
    Все остальные материалы не целесообразны в использовании для подшива по двум причинам: не практичность, отстойный внешний вид в данном случае.
     
  9. sunreal

    sunreal Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0

    Ну скажу по другому,
    Вагонку можно использовать .
    1 Для перфорации используют вент.решетки.
    Обработав 1 раз в 7 лет(прослужит не менее 10-15 лет), потратив примерно 10 грн. на кв.м средствами защиты для дерева и получите в конечночном итоге 65 грн./кв.м -это не самый плохой .
    2 можно использовать подшивную доску, тратиться даже на вент.решетки не придется.
    3 Софит прикольно,но недешево очень выходит.
     
  10. Alexandr0

    Alexandr0 Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Ну так вот в чем вся суть, Вы просчитали стоимость 65 грн./кв.м. Хороший соффит стоит 72 грн. /кв.м. Пусть Вам нужно будет обшить 30 метров квадратных. Экономия 210 грн. Согласен правда по комплектухе там еще нормальная цена вылезет. Но под деревянную то тоже идет комплектующие, которые тоже стоят денег.
    + не забывайте, что это все таки дерево, какое бы оно сухое не было и чем бы не было покрыто - оно все равно деформируется от погодных условий, а через год в таких условиях уже начнет трещать местами
     

Поділитися цією сторінкою