Изготовление декоративной штукатурки

Тема у розділі 'Штукатурки, шпаклевки, клея', створена користувачем Lutik, 13 лип 2010.

  1. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Три части песка речного сеяного
    Три части сатенгипса
    Одна часть фугенфюллера
    Если все это замешать не на воде, а на акриловом лаке - вообще зверская смесь получится. Сам правда не пробовал, но слышал так делают.

    Брал смесь от АМО на пробу, благо "мешают" у нас в городе. Совсем недорогой состав, в отличие от других - песочного цвета, то есть в определенных условиях можно и не колеровать. Весьма недорогая и очень крепкая штука.
    РS C представителем AMO в Киеве не знаком, к этой компании никакого отношения не имею, это не реклама и не поддержка, набрел на них случайно, у нас на Молдаванке, на Средней улице, напротив них раньше было представительство "5го элемента", где покупал "кованые" детали для перил, просто мое мнение о том , что брал у них на пробу. Понравилась еще эластичная краска и обычная латексная, которая оказалась на пробной выкраске самой белой и укрывистой из отечественных. Правда, когда решил покрасить одну комнату, на потолке не очень понравилось. Но красил не сам, может у "мастеров" ручки кривоватые были...
    ,
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Но скидочку я думаю теперь попросить можно;-):-D (шютка такой:))
     
  3. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Я думаю форумчанам-киевлянам и так дадут, если кому надо и не боится экспериментировать с продукцией малоизвестных отечественных брендов, раз уж человек тут засветился.
    А мне не надо. Разве что их штукатурка декоративная для беседки, котрую так пока и не начал строить. :-D Хотя в доме у меня практически все отделочные материалы - отечественные.
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    это правильно - купуй украинське (с), если качество сопоставимо конечноbeer
     
  5. Орлина

    Орлина Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Днепр
    Вот-вот. Украинский производитель- это хорошо, но немецкое качество все же как-то надежней!
    Так вот альпина структурфарбе - акриловая краска для создания рельефных покрытий, для внутренних и наружных работ. Краска позволяет перекрыть мелкие трещины, обладает эффектом оптического выравнивания поверхности на наружных и внутренних поверхностях без предварительного шпатлевания.
    Т.е. экономим время и деньги))
     
  6. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    rofl rofl rofl
    Ой не смешите меня с немецким качеством :-D :-D :-D
    Не более немецким чем Колорит это Тиккурила, а Полифарб - Сигма.
    Видно совсем два последних Альпину задавили раз те за рекламу платят спамерам и своих слонов на бигбордах поразвешивали. ИМХО хорошее в навязчивой рекламе не нуждается.
    Для тех, кому интересно, "немецкую" альпину делают тут:

    с. Васильевка, Солонянского района Днепропетровской области

    и тут:

    г. Брест, ул. Л-та Рябцева, 110, Республика Беларусь
     
  7. Universal

    Universal Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Киев
    Сатен гипс+грунт.
     

    Вкладення:

    • dekor.jpg
      dekor.jpg
      Розмір файлу:
      83,8 КБ
      Переглядів:
      387
  8. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    а технология нанесения какая? можно поподробней?....
     
  9. Universal

    Universal Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Киев
    Берем грунт (желательно полирем) не знаю почему, но он лучше всех подходит, и смешиваем с водой примерно 1/2. Добавляем сатен, перемешиваем до получения однородной смеси, ждем 2-4 минуты, повторяем процедуру. Повторное перемешивание для того, чтоб вышел воздух с раствора, а сам раствор превратился в однородную пастообразную массу.
    Для нанесения используем гладилку стальную, вот и все.
     

    Вкладення:

    2 користувачам це сподобалось.
  10. Universal

    Universal Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Киев
    Если гладилка будет приставать к стене, или зарываться в раствор, ее нужно выгнуть(все углы в верх но не сильно), а сами углы заточить, чтоб не были острыми, и не оставляли полосы на рисунке. Раствор должен быть, и не густым, и не жидким. Раствор стараться размешивать за один раз, имею в виду не подмешивать его по 10 раз добавляя то смесь то воду, очень влияет на качество. Сразу нужно заливать воду+грунт и только потом добавлять смесь. Сам раствор минут через 10 после приготовления становится заметно гуще, не забывайте об этом, и изначально делайте его жиже, он потом наберет свою форму.
     

    Вкладення:

    bogdansv, Lutik та xamgelo подобається це.

Поділитися цією сторінкою