Кто бросил курить ?!

Тема у розділі 'Спорт и здоровье', створена користувачем alexduc, 12 лип 2010.

  1. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Для Валерий Валентинович,

    Ведь с трубкой, как с женщиной, - если дефлорация прошла грубо, то ей не скоро захочется новых с вами контактов. Если в первый раз вы неправильно набьете трубку, или возьмете пересохший табак, то неприятная горечь на языке может надолго отбить у вас охоту прикасаться к трубке.

    1. Всегда курите свежую, отдохнувшую, чистую и сухую трубку. Если в трубке остался недогоревший табак с последней раскурки, то она не успевает надышаться и будет горчить. Всегда, выбив трубку после курения, дайте ей остынуть, прочистите и оставьте ее на отдых как минимум на сутки.

    2. Всегда пользуйтесь достаточно хорошо увлажненным табаком. Если вы не покупаете свежий табак табачной лавке и не храните его хорошо упакованным, табак легко пересыхает. Сухой табак горит быстро и жарко, и совсем не полезен ни трубке, ни вам. С другой стороны, табак нельзя переувлажнять. Такой табак трудно раскурить, он плохо горит, им трудно затягиваться, что вынудит вас "пыхтеть" более усердно, и вы будете вдыхать более горячий дым. Такое курение совсем не доставит вам радости. Идеальные условия для хранения табака – примерно такие же, как и для сигар: около 70% влажности и 18 С. Конечно, точно поддерживать такие условия сложно и не строго необходимо. Если вы носите кисет в кармане, то там будет явно больше 18 С, а влажность 70% достигаема только при условии, что вы живете в болоте. Если вы делаете запасы табака, то храните его как в магазине – в специальных табачных стеклянных или фарфоровых хумидорах, или больших герметичных стеклянных банках. Пачки табака обычно загерметизированы, так что, если вы не храните их долго в открытом состоянии , вы успеете выкурить табак, пока он свежий. Если вы курите не часто, то имеет смысл положить в кисет маленький кусочек пропитанной водой губки. (В России чаще практикуется другой способ – класть в кисет тонкий ломтик яблока. Его, правда, придется менять ежедневно, иначе он закиснет и испортит табак.)

    3. Правильно набивайте трубку. Это умение придет с опытом, но знайте, что и слишком плотно, и слишком слабо набитые трубки будут куриться горячо и щипать кончик языка. Способов забивать трубку множество. Но суть их всех сводится к тому, чтобы трубка была равномерно и аккуратно забита так, чтобы при надавливании пальцем на забитый в трубку табак, он слегка пружинил. Сначала наполните чашку полностью, но очень свободным табаком. Утрамбуйте пальцем до половины объема, так, чтобы он слегка подпружинивал. Повторите еще пару раз. Удобнее всего заполнять трубку табаком в три приема, последовательно аккуратно трамбуя его пальцем или специальной трамбовкой. Раскурите и наслаждайтесь!

    4. Прикуривать трубку лучше всего деревянными спичками или газовой зажигалкой. Не пользуйтесь картонными спичками или бензиновыми зажигалками (хотя существуют специальные ZIPPO для трубок). Табак очень легко впитывает посторонние запахи, поэтому использовать для прикуривания табака что-либо кроме спичек и бутана не стоит. Спички, кстати, предпочтительнее, так как температура горения бутана выше, чем дерева, и пламя зажигалки может обжечь трубку.

    5. Не стесняйтесь прикуривать свою трубку часто. Многие новички полагают, что опытные курильщики прикуривают с первого раза, и что, если использовать для раскурки несколько спичек, это выдаст в них начинающего. Не стесняйтесь – используйте столько спичек, сколько надо. Две спички для прикуривания вам будут нужны только на чемпионатах по курению трубки. Используйте столько спичек, сколько надо – производители спичек вас будут любить!

    6. Не бойтесь пользоваться ершиками во время курения. Нередко, когда куришь, трубка начинает булькать. Особенно часто это случается с кривыми трубками, где легко скапливается влага. И звук противный, и капли насыщенной никотином влаги при попадании в рот оставляют очень неприятное ощущение. Поэтому, как только трубка забулькала, смело засуньте ершик и промокните влагу. И спокойно курите после этого. Правда, этот совет особенно хорош для трубок без фильтра. Но и в фильтрованных трубках ершик дойдет до половины мундштука, вобрав избыточную влагу.

    7. Помните, что трубки нужно менять каждый день. Трубка должна отдохнуть не менее суток прежде, чем вы снова будете ее курить. Трубок не бывает много. Поэтому можете смело использовать эту статью как повод лишний раз сходить в табачную лавку и купить новую трубку, с тем, чтобы перед сном лишний раз попрактиковаться в обкурке трубки.

    8. Никогда не разбирайте трубку, пока она еще теплая. Так ее можно запросто сломать. Трубка должна полностью остыть, прежде чем вы достанете из нее мундштук и приступите к чистке.

    9. Если вы купили предварительно не обкуренную трубку, то вы обязательно должны создать на стенках трубки "рубашку" – тонкий обожженный слой, который будет предохранять трубку от горения. Способов обкуривания трубки множество. Самый распространенный – смажьте внутреннюю поверхность чашки тонким слоем меда. Это поможет скорее создать нагар, называемый "рубашкой". "Рубашка" необходима для того, чтобы ваша трубка курилась прохладно и чашка не прогорала.

    10. И главное – чтобы получить удовольствие от курения трубки, нужно время. Это сигарету вы можете выкурить на бегу, на работе, в туалете. Трубка – это ритуал. Выберите часок – другой, расслабьтесь. Пусть суета оставит вас на время. Медленно и аккуратно забейте трубочку. Удобно откиньтесь в любимом кресле. Любовно прикурите ее и наберите полный рот ароматного дыма. Выпустите клуб дыма и почувствуйте, как в нем растворяются ваши проблемы. Вашу руку греет нежная и преданная подруга, а в красоте ее, в извилинах узоров дерева и плавных линиях, вы каждый раз будете открывать для себя что-то новое. Такую красоту и преданность в женщинах иногда найти сложнее, чем в трубках. Поэтому, любите трубки – они, по крайней мере, никогда не изменяют.
    взято с http://www.znaikak.ru/tabakerka.html
     
    1 людині також подобається це.
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    оооо, про методы продаж кирби и рейнбоу я наслышан:)
    зомбирую и втюхивают пылесосы по безумным денгам
     
  3. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Вставлю и свои 5 копеек, курила с 16 до 40, пыталась бросить несколько раз, стал доставать по утрам кашель, а бросила за компанию. Никогда бы не поверила. Сотрудница подговорила меня и еще одну девушку, перестали курить, а было это в те времена, когда работали с 9 утра и до 2-4 часов утра. Тяжело было страшно, работать не могла, смотрю в комп, а делать ничего не могу, мозги полностью отключены и только одна мысль - хочу курить. Но западло было первой сдаться, девченки обе моложе меня намного, вот и держу форс. Прошла неделя и зачинщица этого мероприятия спрашивает Михайловна, ты что не хочешь курить? Оказывается она уже на 2 день курила дома а перед нами делалась и вот надоело ей и она открылась, выяснилось что и 2-я курила дома, я еще неделю терпела чтоб утереть нос молодежи, а потом подумала, я так мучалась и что зря? Та и бросила, больше ни одной сигареты не пробовала даже, хотя если кто-то рядом курит хорошие сигареты тянет страшно, нравитсмя мне запах и сам процесс, эх, разбередили...
     
    Petko подобається це.
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Кто бросил курить ?!

    ну то супер - гіпнозу непідвладні.. :)
    так і є, ритуал - от тільки хто спонукає його дотримання?
    а ось тут, батечку гріх.. шкодить батюшка своїм мирянам.. ой як шкодить..
    блін.. тільки не звязуйте це докупи..
    все, дальше не читаю.. Проблема дійсно важлива.
    Курити - чи ні - це питання на кштал: вмирати чи ні..
    Я це говорю Вам як курець з досвідом. Першу цигарку закурив у 6 років, кинув перший раз курити у другому класі (батько відлупцював).
    Почав другий раз у 17 років. Курив до 29 років.
    Так що я знаю смак цигарки, бувало припалював другу, щойно після першої (забувався, так хотілось отієї ,першої затяжки).
    Кинув. Вже купа років.. І знаєте що помогло? Аналогія..
    Аналогія з цукровим діабетом. Людина, хвора цукрицею, ЗОБОВЯЗАНА кожен день приймати свою"цигарку" - ампулу інсуліну. Без кайфу, без власної похоті, просто зобов"язана штрикати в себе цю гидоту.. бо без неї - не житиме, так, як без повітря..
    Мене це звалило наповал.
    Я живий!, здоровий тілом і душею чоловік, постійно і методично "штрикаю" в себе оцю цигарку, оцей "інсулін", без якого Я МОЖУ ВІЛЬНО ЖИТИ!
    І тут же бачу біля себе людину, яка би хотіла бути вільною від цього шприца - і вона вже не може БУТИ ВІЛЬНОЮ, як би вона цього не хотіла!..
    а Я МОЖУ, ПОКИ ЩЕ МОЖУ!.
    Нафіг всі цигарки!!Кидаю зараз і назавжди!..
    ..і кинув.
    Мені вже скоро 42.. пробував на 40 закурити - фігня, якесь непорозуміння..:)
     
    churik, mijki та Валерий Валентинович подобається це.
  5. samkwon

    samkwon Новачок

    Повідомлення:
    132
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Ужгород
    Золотые слова, так оно и есть. Бросил курить два года назад, когда понял, что сам придумываю себе условия, чтобы закурить((Типа стресс и.т.д.).
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Подводим итоги: зависимости особой нет, есть привычка, способ занять рот и руки, ритуал, все искусственные способы бросить не действенны, если сам для себя все не решил окончательно, если все решил, нашел свою собственную мотивацию, то можешь бросить сам, без гипноза, карра и батюшки
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Кто бросил курить ?!

    найкращий демотиватор будь-чого - зробити це обов"язковим для виконнання. В мене до такого зразу охота відпадає.
     
  8. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    DimaZ, табак это легализированный легкий наркотик, так что если есть сила воли, и не желание курить то бросить очень сложно....
    Р.С. люди и не от такой гадости отказываются...
     
  9. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Купите Себе ГОРН и вы навсегда забудете о курении rofl
    Согласен .Собираюсь не покупать КОЛБАСУ И ПЕЛЬМЕНИ,,,,,,,блин.....Это ж прийдется готовить
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Если есть мотивация, желание, то бросить абсолютно не сложно, сужу по себе, постоянно курю уже более 10 лет, и сейчас запросто могу обойтись без курения дома сутки и более, и даже не вспомнить об этом если никто не напомнить, так о какой никотиновой зависимости может идти речь, если я в этот день чувствую себя абсолютно также как и в те дни когда курю
    Даже наркоманы употребляющие тяжелые наркотики признают физические ломки ничто по сравнению с психологической зависимостью, ломки пережить легко, очень сложно потом радоваться жизни, да и вообще ощущать жизнь просто так, без наркоты
     

Поділитися цією сторінкою