Дарим рабочую конструкцию горелки

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем demon54, 11 лип 2010.

  1. demon54

    demon54 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Нск
    Здравствуйте.

    Мы с другом решили подарить конструкцию горелки нашей разработки для отопления подсолнечной лузгой. Вероятно это может кого то заинтересовать. И так горелка отработала уже 4 зимы поэтому можно признать ее испытанной в бою. Представляет собой насадку на котел КЧМ-5 и в автоматическом режиме может работать достаточно продолжительное время (зависит от размера бункера для лузги и размера зольника котла) На моем котле КЧМ-5 5 секций, это сутки. Измеренная максимальная мощность котла с горелкой 50 кВт. У друга это два котла КЧМ-5 по 9 секций. К сожалению у него измерения не проводились, но судя по объему его помещений можно утверждать, что горелка достигала мощности почти 100 кВт. расход лузги примерно 1 мешок в час при мощности 50 кВт.
    Я писал об этом уже в двух местах поэтому разрешите для начала дать просто ссылки, а по мере появления интереса я буду отвечать на вопросы и при наличии желающих выдам документацию.
    горелка на сыпучем топливе - это мой небольшой форум
    и вот тут я отписался подробнее forumhouse.ru там была уже начатая тема и я в нее вклинился читайте. Задавайте вопросы - буду отвечать и чем смогу помогу :) Безвозмездно - т.е. даром :)
     
    1 людині також подобається це.
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Дарим рабочую конструкцию горелки

    Вдячність багато коштує.. :)
     
  3. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    ні козаче не туди ти заслав модернізацію завтра наші сусіди клепануть авторське свідотство і все наші задумки повині залишатися в нас щось я духе не бачу щоб німці нам давали інформацію про своі придумки а ми взали і так просто все віддали
     
  4. demon54

    demon54 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Нск
    Сибирь большая, на всех идей хватит :-D
     
  5. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    не а завтра эта падла которая даже самогона дождатса не может а выпивает все брагой скажет это мы руские придумали все хрена лысого наше это наше
     
  6. demon54

    demon54 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Нск
    Чего то я Вас не понимаю.
    Русский я и что? (через две "с" пишется)
    А самогон и брага это что? :)

    Ладно, если кому понадобится помощь свистите, я хотел помочь...

    Кстати зима уже скоро. Кому надо должен торопиться, хотя и все там просто.
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Дарим рабочую конструкцию горелки

    demon54, Був я на вашому сайті, ознайомився з темою.
    Ваш пальник (горелка) - хороша річ.
    Добре, що у вас є доступ до палива такого виду. У нас таку сировину (лушпиння соняшника) брикетують або пелетують. Вже є багато підприємців, які працюють у цьому бізнесі. А пелетоване лушпиння краще зберігати і пальники для пелет більш розповсюджені. Тому зараз нема такого зацікавлення пальниками на тирсі, різаній соломі чи лушпинні (сонячника, гречки). І все через те, що 1кг сировини займає великий об"єм, потрібні великі площі для складування. Та ви самі в цьому переконались - вказуєте на задум створити гранулятор для лушпиння, так як не гранульоване лушпиння займає великий об"єм.
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    тепловик, я убедительно прошу вас воздерживаться от подобных высказываний!
    Тем более бесплатно поделиться своей разработкой хочет именно русский.
     
  9. demon54

    demon54 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Нск
    Voyutichi согласен с Вами.
    Владельцам частных домов с землей не так страшна проблема складирования. Зато цена лузги от цены пелет отличается колоссально. Мало того у Вас ведь должны быть огромные производства работающие с подсолнечником. Это у нас в Сибири холодно и подсолнечник в Новосибирск попадает с Алтая. Вот два производства которые занимаются шелушением перешли на отопление лузгой.
    Вообщем тут конечно надо руководствоваться здравым смыслом. Если есть площади, если есть источник лузги, то горелка делается условно бесплатно и за пару дней, а то и за один не торопясь и часто попивая чай :) Выгода - все дешево, изготовления и эксплуатация.
    Пелеты и у нас есть, но ведь это дороже угля получается. Жизнь и так не богатая, что бы за нее переплачивать. ;)

    И вообще желаю Вам богатой жизни и своих энергетических технологий и источников энергии.
    Нагните Газпром раком мужики, он и русских уже достал. :)
    И еще, русские братья Вас любят.
     
    viktor101058, Sergey1966, Волсвар та ще 1-му подобається це.

Поділитися цією сторінкою