Установка забора - нужно ли разрешение?

Тема у розділі 'Юридические вопросы, нормативные документы', створена користувачем таес, 9 лип 2010.

  1. Есаулов Дмитрий

    Есаулов Дмитрий Новачок

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Запорожье
    Re: Нужно ли разрешение на установку забора?






    Хороший ответ!
    Если возможно , прокомментируйте мой вопрос : https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=13153
    Спасибо
     
  2. rodnik2

    rodnik2 Бригадир

    Повідомлення:
    432
    Симпатії:
    217
    Адреса:
    Горловка
    на само м деле у Вас самый обыкновенный межевой спор. Решается он двумя вариантами
    1 самозахват (когда Вы ставите забор там где захотите) - решается в судебном порядке.
    2 получение государственного акта на право владения зем. участком с точным указанием границ (можете без договоренности строить хоть шести метровый забор) - юредически вопросов не будет.
     
  3. Есаулов Дмитрий

    Есаулов Дмитрий Новачок

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Запорожье
    Ссылка на Закон - та же, что и выше? Даже если, к примеру, сосед скажет, что вы мне солнце загораживаете?
     
  4. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    пусть подает на вас в суд.....знаю я такой случай.5 лет человек по судам ходил из-за высоты забора и еще друг друга плохими словами обзывались :)
     
  5. askok

    askok Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Нужно ли разрешение на установку забора?

    Подскажите ссылку на нормативный документ, в котором это все изложено, чтобы при случае можно было аргументировано отбить претензии разных проверяющих и контролирующих органов.
    Спасибо, отбой, уже нашел.
     
  6. rodnik2

    rodnik2 Бригадир

    Повідомлення:
    432
    Симпатії:
    217
    Адреса:
    Горловка
    Если у Вас участок приватизирован- тоесть госакт на руках, лучшего документа НЕТ. По письменному заявлению в кадастровый отдел Вам выносят точки участка в натуру (тоесть забивают колышки в землю)по зтим линиям строите китайскую стену, и ни каких договоренностей нет надо!

    Отправлено с моего GT-I9003 через Tapatalk
     
  7. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    Никто не отменял строительные нормы.
    Никто не отменял добрососедство.
    Никто не отменял архитектурный облик, особенно там где это видно всем (центральные улицы и магистрали).
    Постоянно изменяются и дополняются законы о строительстве и архитектуре, а также Гражданский кодекс.
     
  8. Nadine T

    Nadine T Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    4
    У нас штрафуют на основании Правил о благоустройстве населенных пунктов
     
  9. Евгений_8008

    Евгений_8008 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Проблему можно обойти, но необходимо иметь разрешение на начало работ ( на строительство) т.е. первую декларацию
    наберите, если нужно 0973528008
     
  10. askok

    askok Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Днепропетровск
    Подскажите еще о следующем.
    Мои газовщики говорят, что от вывода на поверхность газовой трубы, идущей к дому, до фундамента дома должно быть не менее 2м. С ними согласился. Подскажите касается ли это положение фундамента кирпичного забора, который планирую строить в районе этого же вывода газовой трубы на поверхность.​
     

Поділитися цією сторінкою