Ремонт наплавляемой кровли

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем ptyca, 8 лип 2010.

  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Я тоже согласен с Мастер ЭВН, Papa[BOP], у вас такую работу могут не принять заказчики, лучше раз выполнить ее хорошо, чем ремонтировать за свои деньги. Ведь, нужно еще и гарантию давать на кровлю, на 12 мес.
     
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Наши дают на 36 месяцев.
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Я считаю, что гарантийный срок на кровельные работы нужно давать не больше, чем это предусмотрено в ДБН. По-моему, в нем гарантии на строительные работы больше 24 месяцев, вообще нет.
     
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Сдесь два фактора. Во первых, человек(или организация), платит большие деньги. Во вторых - чего мастеру бояться :). Возвращаться не приходилось. Гарантия не распрастраняется на механические повреждения.
     
  5. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Бывает происходит так, что здание трещит и от этих деформаций лопается кровельное покрытие. Но, заказчики об этом ничего слышать не хотят и заставляют переделывать "брак", хотя кровля здесь не при чем.
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Для таких случаев и существует суд и всякие экспертизы.
     
  7. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    У нас были такие случаи, правда заказчики были нормальные люди, один раз мы залатали рулонный ковер, а во второй раз, рассказали и доказали, почему кровля рвется. Здание где была устроена кровля имела сезонные деформации, т.к. фундамент был заложен неглубоко, грунт пучинился и вызывал деформации конструкций здания.
     

Поділитися цією сторінкою