Как выбрать нормальные шаровые краны?

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем Felix, 6 лип 2010.

  1. Jeffree

    Jeffree Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Пользовался кранами KOER, но пришлось отказаться от этой фирмы. Ребята халтурят со сплавом, состав не соответствует нормам. Посоветовали Santan, порадовали ценой, внешне качество достойное. Посмотрим сколько прослужит.
     

    Вкладення:

  2. stakharkov

    stakharkov Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    16
    Думаю, что будет интересно многим - в Украине больше года производятся шаровые краны из латуни ЛС-59 с покрытием и без всех диаметров от 15 до 50мм, со стальным хромированным шаром. При чём производятся методом горячей штамповки (детали корпуса за счёт уплотнения на порядок прочнее) , а не порошковой металлургией, как большинство китайских. Производство расположено в Харькове, продукция под марками STA и RS.
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 11 лип 2014
  3. olegec

    olegec Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Kiev
    Ну а шо ж вы хотели? Фадо — это чистый Китай, как и Валтек. Причём покупая Валтек, мы ещё и агрессора кормим, так как там российский капитал.
    Достойны внимания, кроме Бугатти, разве что Бономи и Джакомини. Насчёт дву последних не подскажу, где покупать, гуглите сами.
    А вот настоящие Бугатти можно купить у Игоря Фаранды.
    Для сомневающихся вот видео, где экспорт-менеджер Маттео Фольята рассказывает об украинских импортёрах (смотреть с 2:45):

     
    Останнє редагування модератором: 11 гру 2016
  4. Jeffree

    Jeffree Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    На Бугатти в Сантане натыкался. Цена "интересная", но если на самом деле оно того стоит dntknw то можно и взять. Нужно будет присмотреться.
     
  5. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    головне щоб на крані був напис Made In Italy.І ніяк інакше.це 100% італійський кран.
     
  6. Ник312

    Ник312 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Мне со всеми затруднительными вопросами обычно помогают консультанты в сантане. Я понял, что этот магазин для меня самый оптимальный в плане сантехники. У них всегда все есть в наличии и главное - компетентные сотрудники. И пришел я к ним, кстати, когда не мог найти как раз нормальные шаровые краны.
     
  7. Verso

    Verso Підмайстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    11
    Что-то сайт больше ре работает.Жаль если и продавец тоже. Это ж они за Поитехом в районе улицы Полевой? Тогда у них и покупал усиленные Бугатти и обратные клапаны. Усиленные краны,в сравнении с тем что у меня есть старыми,ещё с красными бабочками,гораздо более массивные. Жаль если больше не продают.
     
  8. Dimok_DV

    Dimok_DV Майстер

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    25
    Адреса:
    Киев
    Если хотите действительно, качественный итальянский кран, то рекомендую кран IVR.
    Я сам лично был на их производстве в Италии, ставил эти краны не однократно, качество данной продукции находится на уровне. За все время нареканий ни каких нет. Ставлю их при монтаже как скважин, так и использую в бытовом секторе. Про промышленный сектор молчу, сам совсем другие требования. и там в больше степени использую большие диаметры, и фланцевые краны.
    Для человека, который не очень разбирается в шаровых кранах, да и просто в металле, единственный правильный вариант это взять кран в руку качественный шаровой кран и взять обычный Китай, разницу сразу ощутите по весу.
    Вот несколько фото с производства кранов:

    image-23-05-16-10-35 (1).jpeg image-23-05-16-10-36-1.jpeg image-23-05-16-10-36 (1).jpeg
     
    Останнє редагування модератором: 23 тра 2016
    Гаечка подобається це.
  9. Vurana

    Vurana Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    7
    у нас везде danfoss стоит - не подводили
     
  10. Гаечка

    Гаечка Майстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    г. Киев
    IVR - дійсно якісний кран, як муфтовий так і фланцьовий
    насправді щоб підібрати саме той кран який вам потрібен,
    треба знати відповіді на такі питання:
    1) тиск
    2) температуру
    3) монтажну довжину( якщо це на заміну)
    толковий продавець маючи ці дані підбере те що треба
     
    Devich та Dimok_DV подобається це.

Поділитися цією сторінкою