Повышение пенсионного возраста

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем DimaZ, 6 лип 2010.

?

Необходимо ли повышение пенсионного возраста в Украине?

  1. Повышение необходимо

    11,8%
  2. Повышение не нужно

    82,4%
  3. Затрудняюсь ответить

    5,9%
  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відпов

    Нет, причина, не в этом, в большинстве стран мира пенсионный возраст одинаков и для мужчин и для женщин, а вот продолжительность жизни женщин больше практически везде http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php
    Согласен, о росте ВВП заботиться нужно обязательно, но вот реально ли создать условия для роста ВВП способного обеспечить достойные пенсии без повышения пенсионного возраста в ближайшей перспективе, имхо это нереально, об этом нужно было думать начинать лет 15-20 назад, уже приплыли и имеем то что имеем
    плохо конечно, варианты борьбы с этим в наших условиях? револющия? раскулачивание?
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь:

    Средняя продолжительность жизни украинок 73 года. "Она за 26 лет должна наработать столько, чтобы еще саму себя 19 лет после этого удерживать на пенсии
    це ще з вашої статті. Ось чому автор так само не порахував, для чоловіків?
    Невже важко, чи стаття просто пропагандистська?

    Добавлено через 10 минут 13 секунд
    тобто ви хочете сказати, що зараз нема умов в уряду і в парламенті, щоб прийняти нормальні закони на оподаткування, для розвитку підприємництва, а тільки розчерком пера скоротити кількість пенсіонерів? Хай уряд чи влада це визнає і оголосить міжнародний конкурс на такий проект законів - може хтось допоможе..

    Добавлено через 6 минут 17 секунд
    ні це мене зовсім знічує, я згідний платити, тільки щоб не користуватися тими послугами.
    А пенсія - ні, пенсія - я хочу отримувати пенсію, тобто хочу попасти у стан пенсіонерів. А в мене це відбирають. Щось подібне до медичного, коли тебе лікуватимуть на п"ять років пізніше..
     
  3. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відпов

    Да не спешите Вы на пенсию. Одно дело, когда думаешь - А какая пенсия меня ожидает лет так через 20-30? и совсем другое - Что сделают с моей сегодняшней пенсией?. Эмоции совсем разные.
     
    1 людині також подобається це.
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відпов

    Ну статья то не моя, автор делает какой-то анализ, в чем-то прав в чем-то нет, я ее привел не потому что полностью поддерживаю, просто попалась на укр.нет сегодня, проблема-то с пенсией реально существует
    Мой вопрос о вариантах борьбы касался вашей тезы о большом количестве миллиардеров в бедной стране.
    Даже если чего-то там и начнут принимать уже сейчас, и пойдет развитие экономики и рост ВВП, то не сразу, не через год, а проблема ПФ уже есть сейчас, ее нужно решать, я честно не вижу других вариантов, если у кого есть мысли то я только раз обсудить
    Чтобы иметь возможность платить пенсию пенсионерам сейчас.
    Ведь так можно считать что возможность получать пенсию отобрали изначально у тех кто не доживает сейчас до 60-ти, разве нет?

    Добавлено через 2 минуты 45 секунд
    Вот и я об этом. Что лучше проработать лишние 5 лет и получать более-менее достойную пенсию, или выйти на пенсию на 5 лет раньше и смотреть сквозь слезы на 800-900 грн?
     
  5. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відпов

    Сказал работающий военный пенсионер! bravo hello

    Добавлено через 2 минуты 4 секунды
    Поддержал молодой, только начинающий самостоятельную жизнь, человек.
    bravo
    rofl
     
    1 людині також подобається це.
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь:

    так це просто натяк, що уряд іде шляхом мінімальних зусиль. Мало того, намагається іти ще і підлими кроками.
    Міг би ввести податок на багатство. В Великобританії давно податок на багатство, і там їхнє багатство було спадковим, а не набуто так, як в українських мільйонерів. Що важко взяти приклад з Великобританії? Гонору в наших можновладців напевно що більше, ніж у їхніх британських колег, а от розуму для керівництва - катма.
    Що говорити - оцінювати можна за методами роботи, яка влада - такі і методи: хрясь - і нема пенсіонерів.
    ну і хіба це вирішення: не платити зовсім замість того мізеру у 800 гривень?

    Добавлено через 1 минуту 49 секунд
    а Ви чому пішли на пенсію? :)
    Давайте, дочекаємось своїх 65 років..
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Валер, ну я ж вроде описываю реальное положение дел с пенсионным фондом, там капец, реально, вижу 3 выхода:
    - поднять пенсионный возраст
    - поднять отчисления в пенсионный фонд
    - забить, пусть живут на 800 грн
    Какой ты бы выбрал?
    Если я не указал еще какой-то реальный способ, который может быстро исправить положение, подскажите пожалуйста.
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь:

    та не стане пенсія автоматично більшою у два рази, вона залишиться на цьому ж рівні. просто відпаде потреба її платити більшості людей. Вони просто помруть, так і не дочекавшись пенсії.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  9. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Ни один из вариантов.
    В нормальной стране, есть нормальное гос. обеспечение - где я сам могу откладывать со своей зарплаты себе на пенсию. Сколько сам посчитаю нужным. А у нас всё через одно место делают. Из крайности в крайность.
    Сужу по себе - вряд ли доживу до 65-ти лет.
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відпов

    Ну это же общие фразы. Ну как, вот так взяли и под копирочку с Великобритании скопировали? Есть такое понятие как первичное накопление капитала, и практически нигде оно не происходило справедливо, без нарушений законов и т.д. Даже наверное в Великобритании. Но страны приходят сами к определенному порядку десятилетиями, а скорее даже веками, проходя свой тернистый путь
     

Поділитися цією сторінкою